Если бы я был руководителем учреждения социального обслуживания

Название работы: Если бы я был руководителем учреждения социального обслуживания

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Социальная работа

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Выдержка:

Должность руководителя – это всегда большая ответственность и, чем больший штат находится в распоряжении того или иного человека, тем, соответственно, больше и груз ответственности, лежащей на нем.

У руководителя учреждения социального обслуживания ответственность еще больше, так как он руководит очень важной организацией, от деятельности которой во многом зависит благополучие самых социально незащищенных слоев населения Российской Федерации, которые отчаянно нуждаются в дополнительных мерах государственной поддержки, которые оказывает то или иное социальное учреждение.

На основании проведенного исследования можно сказать, что действующему законодательству Российской Федерации о праве социального обеспечения не хватает безупречных механизмов реализации. Однако, постоянные нововведения в законодательство Российской Федерации, в том числе и в положения, касающиеся увеличения размера пенсий, индексации пособий, и др., свидетельствуют о совершенствовании и дальнейшем развитии системы нормативно-правовых актов Российской Федерации. Всё это, несомненно, должен учитывать в своей работе руководитель учреждения социального обслуживания.

К тому же, в настоящее время назрела объективная необходимость в реформировании системы социальной защиты в РФ, причем существуют явные возможности достижения положительного эффекта посредством использования опыта зарубежных государств. Это также необходимо учитывать и использовать при исполнении своих должностных обязанностей руководителю учреждения социального обслуживания.

Похожие работы на данную тему