Управление программным проектом (10 теоретических вопросов + 10 заданий)

Название работы: Управление программным проектом (10 теоретических вопросов + 10 заданий)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Управление проектами

Страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

10 теоретических вопросов + 10 заданий

Вопрос 1. Определения проекта, программы, портфеля проектов. По каждому оцределению приведите фактические примеры.

Вопрос 2. Что включает в себя управление проектом (назовите конкретныо составляющие процесса)? На чем базируется процесс управления проектом и что входит в его основные задачи?

Вопрос 3. Какое средство структуризации модели проекта вы знаете? Дайте его характеристику, цриведите примеры.

вопрос 4

Вопрос 5. Дайте определение ЖЦ разработки программного проекта. На конкретнном примере покажите его существование.

Вопрос 6. Понятие риска, его виды и причины возникновения в управлении проектом. Перечислите основные методы управления рискaми в проекте.

Вопрос 7. Как связаны проекгы и оргструктура компании. Охарактеризуйте роли линейного руководителя и менеджера прректа в матричных структурах.

Вопрос 8. Профессионaльное и непрофессиональное поведение в команде, примеры. Как вы понимаете выражение «линая эффективность»?

Вопрос 9. Согласно мировой статистики, не все реализуемые программные проекты завершаются успешно, 33% них являются провальными. Укажите глaвные причины провалов.

Вопрос 10. Приведите примеры программного обеспечения, решающего задачи управления проектами

Выдержка:

Задание 1

Используя эмпирическую формулу оценки срока по трудоемкости Б.Боэма, расчитайте оптимальное время выполнения графика проекта для первой поставки, если его общая трудоемкост состовляет 18 человеко-месяцев.

*

*

Задание 3

Из теоретического курса Вы узнали, что осноой для сравнения проекта с фактическим ходом работ по нему служит сетевой график, а типичными инструментами такого контроля являются графики Ганта. На рисунке 2 в качестве примера, представлен графтк Ганта с указанием роследней информации по проекту на седьмом периоде. Внимательно рассмотрете и проанализируйте график. Ознакомтись с условными обоозначениями графика. Используя отчет о статусе графика по периоду 7, определеите:

Похожие работы на данную тему