Благотворительный фонд и организации

Название работы: Благотворительный фонд и организации

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Реклама и PR

Страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы изучения функционирования благотворительных фондов и организаций 5

1.1. Понятие благотворительности, благотворительных организаций 5

1.2. Особенности благотворительной деятельности в современной России 10

Глава 2. Практическое исследование работы благотворительной организации на примере благотвортельного фонда «Дари добро» г. Лабытнанги 18

2.1. Анализ деятельности организации 18

2.2. Разработка благотворительной акции 22

Заключение 23

Список литературы 26

Выдержка:

Введение

Актуальность:

Благотворительная деятельность в России имеет глубокие корни и довольно богатую историю, однако, на сегодняшний день наша страна в этой сфере отстает от развитых стран Европы и США. Причиной этому является утрата традиций благотворительности в советский период, экономические проблемы, неразвитость правового регулирования и т.д.

Во всех цивилизованных странах благотворительная деятельность является действенным инструментом социального регулирования и помощи, благотворительная деятельность является инструментом выражения желание быть полезным, служить обществу, демонстрирует готовность к социальной ответственности, а также часто используется как средство формирования имиджа для бизнес-корпораций и отдельных лиц.

*

*

Глава 2. Практическое исследование работы благотворительной организации на примере благотвортельного фонда «Дари добро» г. Лабытнанги

2.1. Анализ деятельности организации

Местная организация помощи детям – инвалидам «Дари добро» г. Лабытнанги была создана родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

В городе по данным на 1 января 2011 года проживает более 70 детей инвалидов, а в округе таких особых детей 1650.

Несмотря на социальную поддержку и помощь государства, округа и города, у семей, в которых есть дети - инвалиды остается много нерешенных проблем, которые трудно преодолеть в одиночку.

Целью Организации является объединение родителей и законных представителей детей – инвалидов для оказания юридической, социальной, материальной помощи.

*

*

*

Заключение

Благотворительная деятельность в наиболее общем значении понимается как добровольное безвозмездное содействие одних членов общества другим, признаваемым нуждающимися в такой помощи в соответствии с нормами и обычаями данного общества.

Благотворительная деятельность — это всегда взаимоотношения между членами общества, т. е. между людьми или группами людей. Субъектами отношений являются члены общества, люди или группы (объединения, организации).

Существом благотворительной деятельности является добровольная безвозмездная помощь, осуществляемая как в материальной форме (передача имущества, в том числе денежных средств, выполнение работ, оказание услуг), так и в нематериальной (сострадание, сочувствие, психологическая помощь).

Похожие работы на данную тему