Проектирование зданий и сооружений

Название работы: Проектирование зданий и сооружений

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Строительство

Страниц:

18 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

1. Введение.

2. Исходные данные.

3. Климатический паспорт района строительства.

4. Описание генплана участка строительства.

5. ТЭП к генплану.

6. Объемно-планировочное решение здания.

7. Конструктивное решение здания.

8. Спецификация основных сборных конструкций и деталей.

9. Архитектурное решение.

10. Сведения об инженерном оборудовании.

11. Технико-экономические показатели объемно-планировочного решения.

12. Перечень используемой литературы.

+ графическая часть

Выдержка:

1. Введение

Специфической особенностью гражданского строительства во второй половине XX века стала его беспрецедентная массовость, вызванная урбанизацией большинства развитых стран. Массовость определила необходимость ускорения темпов строительства, снижения его стоимости и трудоемкости. В свою очередь эти требования определили необходимость индустриализации строительства - механизации строительно-технологических процессов и максимального объема применения конструкций заводского изготовления.

Индустриализация осуществляется двумя путями - предельной механизацией всех процессов на стройке (механизированное транспортирование бетонных смесей, применение многократно оборачиваемой инвентарной опалубки, заводских заготовок арматурных конструкций и т.п.) или вынесением большинства операций по изготовлению конструкций в заводские условия с максимальным сокращением объема работ на строительной площадке - полносборное строительство. В бывшем СССР, как и в большинстве стран Северной Европы, за основу был вполне обоснованно принят второй путь. Он обеспечивал проектные параметры конструкций (при их систематическом лабораторном заводском контроле), что трудно достижимо на строительной площадке (особенно зимой), резкое сокращение трудозатрат и сроков строительства при снижении его стоимости.

*

*

*

9. Архитектурное решение.

Наружная отделка.

Проектом предусмотрена отделка стен декоративной штукатуркой. В качестве заполнения оконных проёмов приняты пластиковые стеклопакеты. Цоколь фундамента облицовывается фасадной плиткой. При входе в здание имеется навес. Пол у подъезда выполнен тротуарной плиткой. По всему периметру здания имеется отмостка, выполненная из бетона.

Внутренняя отделка.

В комнатах и передних стены оштукатуриваются с последующей оклейкой фризелиновыми обоями. Потолки выполнены из гипсокартона, зашпаклеваны и окрашены. Полы в жилых комнатах и передних выполнены из паркетной доски.

В кухнях стены оштукатурены и выложены глазурованной плиткой на высоту 1,8м, выше – клеевая окраска. На полах уложена плитка с утеплителем. Потолки выполнены декоративной моющейся плиткой, изготовленной из легких полимеров.

В ванных и туалетах стены облицованы глазурованной плиткой на всю высоту. На полах уложена керамическая плитка размером 20 20см. Потолки выполнены из гипсокартонных плиток размером 50 50см.

*

*

Похожие работы на данную тему