Программа работ управленческого консультирования

Название работы: Программа работ управленческого консультирования

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы управленческого консультирования 5

1.1. Понятие и сущность управленческого консультирования 5

1.2. Особенности управленческого консалтинга в России 9

Глава 2. Анализ деятельности компании ЗАО "Приволжский центр финансового консалтинга и оценки" 15

2.1. Характеристика деятельности организации 15

2.2. Характеристика направлений деятельности компании 16

Заключение 29

Список литературы 31

Выдержка:

Введение

Для современного этапа развития отечественной экономики характерно возрастающее влияние роли услугоемкого производства, важнейшим элементом которого являются консалтинговые услуги. Актуализация спроса на эти услуги связана с увеличением неопределенности и с особенностями коммерческой деятельности хозяйствующих субъектов. Профессиональные консультанты в настоящее время оказывают прямое влияние на принятие важнейших управленческих решений в различных секторах экономики.

Поэтому назрела объективная потребность научного обобщения всей системы мер для формирования теоретических и методологических аспектов управленческого консалтинга в организациях различной отраслевой направленности.

В сложившихся условиях научный анализ проблем учетного и аналитического обеспечения управленческого консалтинга обладает высокой теоретической и практической значимостью, решение которых связано со сложным взаимосвязанным сочетанием его составляющих по целевой направленности и уровням реализации.

Дискуссионность и недостаточная разработанность теоретических и методических аспектов, а также актуальность и практическая значимость формирования учетно-аналитического обеспечения управленческого консалтинга обусловили выбор темы работы, определили цель, задачи и структуру научного исследования.

*

*

Глава 2. Анализ деятельности компании ЗАО "Приволжский центр финансового консалтинга и оценки"

2.1. Характеристика деятельности организации

ЗАО "Приволжский центр финансового консалтинга и оценки" - ведущая оценочная компания Нижнего Новгорода. На рынке оценочных услуг компания существует с 2000г, за это время количество выполненных отчетов превысило 5 тысяч. В числе оказываемых услуг: оценка бизнеса и предприятий, недвижимости и земельных участков, а так же интеллектуальной собственности. Среди заслуг - оценка крупного бизнеса и имущественного комплекса, активы которого превосходят несколько миллиардов рублей. Оценочная компания сотрудничает с крупнейшими предприятиями страны, аккредитована при Группе компаний "ГАЗ", ОАО "РЖД", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Холдинг МРСК", Центральном банке РФ, а так же более чем при 25 коммерческих банках. Среди объектов оценки - объекты в 50 субъектах РФ и странах ближнего зарубежья.

Команда оценочной компании "Приволжский центр финансового консалтинга и оценки" - это квалифицированные специалисты, имеющие специализированную подготовку как в области оценки и ценных бумаг, так и бухгалтерского учёта. Квалификация экспертов центра подтверждена Аттестатами Высшей Аттестационной Комиссии, Государственными дипломами о проф. образовании в области оценочной деятельности и документами профессиональных участников рынка ценных бумаг. Так же сотрудники «Приволжского центра финансового консалтинга и оценки» подготавливают молодых специалистов, делясь своим безграничным опытом в стенах Нижегородского Государственного Университета им. Лобачевского. Поэтому в ЗАО «ПЦФКО» команда специалистов периодически пополняется свежими умами, талантливыми и способными ребятами.

Похожие работы на данную тему