Роль современного руководителя статистики в системе здравоохранения

Название работы: Роль современного руководителя статистики в системе здравоохранения

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Медицина, здравоохранение

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение

1. Обязанности руководителя статистики в системе здравоохранения

2. Модернизация работы отделений медицинской статистики

Выводы

Список использованной литературы

Выдержка:

Медицинская статистика представляет собой отрасль статистики, которая изучает явления и процессы в области здоровья населения и здравоохранения .

Странам необходима статистика здравоохранения для определения причин смерти, заболеваний и травм людей. Эта информация позволяет выявить связанные со здоровьем проблемы и установить приоритеты в использовании ценных ресурсов здравоохранения.

Основными задачами руководителя статистики в системе здравоохранения является сбор и анализ статистических материалов о деятельности медицинского учреждения.

Использование программ обработки учетно-отчетной документации в отделении медицинской статистики позволит оперативно получать аналитическую информацию о деятельности медицинского учреждения и разрабатывать методы повышения доступности и эффективности качества медицинской помощи .

Кроме того, отчёты, создаваемые отделением медицинской статистики на основе полученных данных, необходимо систематизировать и рассматривать с целью определения достигнутых результатов, выявления недоработок и постановки новых задач для улучшения методов лечения.

Похожие работы на данную тему