Отчет по практике ООО "Интергейм"

Название работы: Отчет по практике ООО "Интергейм"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Теория организации

Страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Введение 3

1. Направление деятельности ООО «Интергейм - Холдинг» ИК «МиллионЪ» 4

2. Фактор целеполагания на предприятии 9

3. Трудовые ресурсы предприятия 10

4. Стиль руководства на предприятии 13

5. Система принятия решений 14

6. Финансовые ресурсы предприятия 15

7. Стратегический анализ исследуемой организации 18

Выводы и предложения 22

Выдержка:

Введение:

Данная работа предполагает исследование предприятия как открытой социотехнической системы. Выбор был остановлен на ООО «Интергейм - Холдинг» ИК «МиллионЪ» - предприятия сферы игорного бизнеса, потому что, с нашей точки зрения, это предприятие имеет хорошую деловую репутацию и зарекомендовало себя как развивающееся с блестящими перспективами в будущем.

Данное исследование представляет особый интерес, поскольку дает возможность применить теоретические знания на практике, познакомиться с принципами работы предприятия, а также помогает сформировать общие представления о современном бизнесе.

Цель исследования: исследовать организацию как открытую социотехническую систему, исследовать ее внутреннюю структуру и взаимодействие с внешней средой, диагностировать имеющиеся дисбалансы и выработать предложения по их устранению.

Используемый метод исследования: метод индукции.

Под индукцией понимается выведение принципов из фактов. То есть, исследование начинается с накопления фактов, которые затем систематизируются и анализируются таким образом, чтобы можно было вывести обобщение или принцип. Индукция идет от фактов к теории, от частного к общему.

Предмет исследования: совокупность реальных процессов, происходящих в процессе функционирования исследуемой организации.

...........

Глава 2:

Существование предприятия предполагает, что оно должно иметь четко определенные миссию, стратегию, целевые установки и цели.

Для этого на предприятии ставятся следующие цели:

• предоставление высококачественных услуг в сфере игорного бизнеса;

• высокий уровень сервисного обслуживания;

• предоставление потребителям возможности оплаты услуг посредством карточной системы.

Первоначальной стратегией фирмы было проникновение и прочное закрепление на рынке города Сургута. Эта стратегическая цель была достигнута предприятием в течении одного года.

В своей повседневной деятельности ООО «Интергейм - Холдинг» ИК «МиллионЪ» опирается на следующие принципы:

• Покупатель всегда прав. Именно этот принцип является основополагающим для деятельности предприятия, и он определяет многие тенденции повышения качества обслуживания.

• Специализация. Целью специализации является выполнение работы, большей по объему и лучшей по качеству. Это достигается за счет сокращения числа целей, на которые должны быть направлены внимание и усилия.

• Качественные услуги рекламируют себя сами.

• Высокая оборачиваемость реальных денег, которые при их появлении немедленно идут на расширенное воспроизводства.

Работа на перспективу, что означает стремление предвидеть предпочтения потребителей и своевременно воплощать в реальность их желания.

.................

Заключение:

При анализе деятельности ООО «Интергейм - Холдинг» ИК «МиллионЪ» значительных дисбалансов обнаружено не было. Но я считаю, что можно было бы обратить внимание на следующие моменты:

Во-первых, на предприятии, использующем высокие информационные технологии, слишком много сотрудников не имеют высшего образования. С этой точки зрения, предприятию следует либо повышать квалификацию уже имеющихся сотрудников, либо делать акцент на прием людей исключительно с высшим образованием на те должности, которые непосредственно этого требуют. Следует отметить, что руководство предприятия осознает эту проблему и намерено предпринять шаги в этом направлении.

Во-вторых, сложно было бы дать какие-либо рекомендации касательно финансовой стороны деятельности предприятия, так как ООО «Интергейм - Холдинг» ИК «МиллионЪ», с одной стороны, отличается устойчивой тенденцией роста и экономического развития, а с другой стороны, судя по официальной бухгалтерской отчетности, оно не является инвестиционно привлекательным и высокорентабельным.

В-третьих, можно было бы посоветовать снизить розничные цены на товары, поскольку, ориентируясь, в общем и целом на розничного потребителя, предприятие должно учитывать и то, что для среднестатистического жителя г. Сургута цены на товары являются достаточно высокими.

Значительное впечатление произвело отношение руководителя к своему персоналу, забота о котором чувствуется во всем: в комфортабельной организации рабочих мест, в полной компьютеризации рабочих мест, в доставке сотрудников на работу и с работы до дома на автомобилях, что связано с отдаленным расположением офиса от маршрутов городского пассажирского транспорта..............

Похожие работы на данную тему