Отчет о прохождении практики в МУП ЖКУ-1

Название работы: Отчет о прохождении практики в МУП ЖКУ-1

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Жилищное право

Страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

1. Организационные и правовые основы деятельности МУП ЖКУ-1 2

1.1. Правовые аспекты осуществления деятельности 2

1.2. Организационная структура МУП ЖКУ-1 3

2. Изучение экономических показателей деятельности МУП ЖКУ-1 4

2.1. Состав и калькулирование затрат предприятия 4

2.2. Формирование тарифов на обслуживание 8

2.3. Анализ финансовых показателей 9

Календарь преддипломной практики 11

Выдержка:

Глава 1:

Муниципальное унитарное предприятие ЖКУ №1 работает в г.Долгопрудный Московской области и занимается оказанием услуг ремонта, содержания, благоустройства жилых и нежилых помещений в городе.

Предприятие имеет государственную регистрацию с 1997 года в качестве юридического лица. Уставный вид деятельности – ремонт и содержание жилого фонда в городе. Администрация города Долгопрудный передала в оперативное управление головному предприятию (МУП «Городская жилищная компания») весь жилой фонд, находящийся в муниципальной собственности, вследствие чего МУП ЖКУ-1 является подрядчиком МУП ГЖК на ремонт муниципального жилого фонда, а, кроме того, МУП ЖКУ-1 заключены договора на обслуживание с рядом КТОСов, ЖСК и Жилищными кооперативами на оказание услуг по ремонту и благоустройству жилых зданий.

Основой определения себестоимости содержания и ремонта жилья является перечень работ и услуг, оказываемых потребителям в соответствии с договором на обслуживание, заключенным между жилищной ремонтно-эксплуатационной организацией - подрядчиком и службой, выполняющей функции Заказчика (управляющей компанией – МУП ГЖК). В то же время выполнение отдельных видов работ, затраты на которые отражены в себестоимости жилищных услугу жилищная ремонтно-эксплуатационная организация может по договору субподряда передать другим организациям. К таким работам могут, например, относиться обслуживание и ремонт лифтового хозяйства, вывоз мусора и др. работы.

Глава 2:

Таким образом, предприятие имеет во всех периодах налогооблагаемую прибыль и платит налог на прибыль в бюджет. Разумеется, в связи со спецификой предприятия, уровень налогообложения прибыли маленький.

Таким образом, в процессе прохождения практики студентом:

1) изучены правовые и организационные аспекты деятельности МУП ЖКУ-1 как подрядной организации, занимающейся ремонтом и обслуживанием жилых помещений;

2) изучены организационная структура, система управления и функции подразделений МУП ЖКУ-1;

3) проанализированы особенности формирования затрат на ремонт и содержания объектов жилого фонда;

4) изучены основные аспекты формирования тарифов на услуги предприятия;

5) проанализированы показатели задолженности и финансовые результаты деятельности предприятия.

Похожие работы на данную тему