Политология

Название работы: Политология

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Отсутствует

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Основные каналы и "технология" участия бизнеса в политике 2

Как рассчитать интегрированный уровень качества товара по набору его параметров 3

Эволюция климата 4

Какие виды инфляции существуют в настоящее время в России и почему? 5

Какие факторы удерживают высокий уровень инфляции в 2002 году? Чему равен уровень инфляции в 2001 году? 6

Роль воды в живой материи 7

Выдержка:

Основная часть:

Зарождение жизни не произошло само по себе, а совершилось благодаря определенным внешним условиям, сло-жившимся к тому времени. Одним из важнейших условий возникновения жизни являлось наличие воды. Значе-ние воды для жизни исключительно. Это обусловлено ее специфическими термическими особенностями: огром-ной теплоемкостью, слабой теплопроводностью, расширением при замерзании, хорошими свойствами как рас-творителя и др.

Первоначально, органические вещества находились в морях и океанах в виде растворов. В них не было какого-либо строения, какой-либо структуры. Но когда подобные органические соединения смешивались между собой, из растворов выделялись особые полужидкие, студенистые образования — коацерваты. В них концентрирова-лись все находящиеся в растворе белковые вещества.

Хотя коацерватные капельки были жидкие, они обладали определенным внутренним строением. Частицы веще-ства в них были расположены не беспорядочно, как в растворе, а с определенной закономерностью. При образо-вании коацерватов возникали зачатки организации, однако, еще очень примитивной и неустойчивой. Для самой капельки эта организация имела большое значение. Любая коацерватная капелька была способна улавливать из раствора, в котором плавает, те или иные вещества. Они химически присоединялись к веществам самой капельки. Таким образом, в ней протекал процесс созидания и роста. Но в любой капельке наряду с созиданием существо-вал и распад. Тот или иной из этих процессов, в зависимости от состава и внутреннего строения капельки, начи-нал преобладать.

В результате, в каком-нибудь месте первичного океана смешались растворы белково-подобных веществ и обра-зовались коацерватные капельки. Они плавали не в чистой воде, а в растворе разнообразных веществ. Капельки улавливали эти вещества и росли за их счет. Скорость роста отдельных капелек была неодинакова. Она зависела от внутреннего строения каждой из них.

Если в капельке преобладали процессы разложения, то она распадалась. Вещества, ее составляющие, переходили в раствор и поглощались другими капельками. Более или менее длительно существовали лишь те капельки, в ко-торых процессы созидания преобладали над процессами распада.

Таким образом, все случайно возникающие формы организации сами собой выпадали из процесса дальнейшей эволюции материи.

Похожие работы на данную тему