Оптимизация материально-технического обеспечения

Название работы: Оптимизация материально-технического обеспечения

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Планирование, прогнозирование

Страниц:

46 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Перспективы развития ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» в краткосрочном периоде………………………………………………………………………………….6

2. Обоснование потребности в МТО……………………………………………………8

3. Оптимизация МТО деятельности ОАО ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» ...……………………………………………………12

3.1. Разработка вариантов МТО………………………………………..12

3.2. Применение методов линейного программирования для рационального использования материально-технических и сырьевых ресурсов……………………………………………………………………31

3.3. Выбор оптимального варианта МТО………………………………38

Заключение……………………………………………………………………….42

Список использованной литературы…………………………………………...46

Выдержка:

Введение.

Для того чтобы обеспечить ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» необхо¬димыми ему материалами в соответствии с выявленной потреб¬ностью, организуется материально-техническое снабжение. Его задача заключается в определении потребности ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» в материалах и технических ресурсах, изыскании воз¬можностей покрытия этой потребности, организации хранения материалов и выдачи их в цехи, а также в проведении контроля за правильным использованием материально-технических ресурсов и содействия в их экономии.

1. Перспективы развития ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» в краткосрочном периоде.

Перспективы развития ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» в краткосрочном периоде целиком и полностью зависят от оптимизации материально-технического обеспечения ОАО ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» , в данном случае ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» . Так как на этапе материально-технического обеспечения проверяется число прибывших мест, целость упаковки, иногда вес груза. Если уста¬навливается расхождение между фактическим наличием и тем, которое указано в сопроводительных документах, то на железно¬дорожной станции составляется так называемой коммерческий акт для предъявления претензий виновнику недостачи — постав¬щику или транспортной организации. И чем короче период, за который планируется полное развитие предприятие, тем лучше должна быть организовано материально-техническое обеспечение ОАО ОАО «Сибнефть-Тюменьнефтепродукт» .

Похожие работы на данную тему