Расчет экономической эффективности при производстве печатного узла

Название работы: Расчет экономической эффективности при производстве печатного узла

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

АХД, экпред, финансы предприятий

Страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение

1 Экономическая сущность себестоимости продукции

2 Расчет производственной мощности участка

3 Расчет себестоимости производства печатных узлов

3.1 Расчет материальных затрат

3.2 Расчет затрат на электроэнергию

3.3 Расчет затрат на заработную плату

3.4 Расчет отчислений единого социального налога

3.5 Составление калькуляции себестоимости производства печатных узлов

4 Рекомендации по снижению себестоимости производства печатных узлов

Заключение

Список литературы

Выдержка:

Введение

Производство продукции (работ и услуг) связано с определенными затратами или издержками. В процессе производства продукции затрачивается труд, используются средства труда, а также предметы труда. Все затраты предприятия на производство и реализацию продукции, выраженные в денежной форме, образуют себестоимость продукции. Себестоимость - важнейший показатель эффективного использования производственных ресурсов.

Цель учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции заключается в своевременном, полном и достоверном определении фактических затрат, связанных с производством и сбытом продукции, исчислении фактической себестоимости отдельных видов и всей продукции, контроле за использованием ресурсов и денежных средств. Непрерывный текущий учет издержек в местах возникновения затрат, повседневного выявления возможных отклонений от установленных норм, причин и виновников этих отклонений должен удовлетворять требованиям оперативного управления производством.

1 Экономическая сущность себестоимости продукции

Себестоимость продукции и услуг представляет собой сумму текущих денежных затрат предприятий на производство и реализацию продукции. Издержки производства продукции образуют стоимость потребленных на предприятии средств производства и предметов труда и стоимость продукта, созданного трудом.

Себестоимость промышленной продукции и услуг состоит из затрат, свя¬занных с использованием в процессе производства основных фондов, сырья, материалов, топлива и энергии, труда, а также других затрат па производ¬ство и реализацию продукции. В себестоимость промышленной продукции вклю¬чаются:

Похожие работы на данную тему