Конкурентоспособность сельскохозяйственной производственной кооперации

Название работы: Конкурентоспособность сельскохозяйственной производственной кооперации

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Сельское хозяйство

Страниц:

37 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Оглавление

Введение. 2

1. Развитие конкурентоспособности сельскохозяйственных производственных кооперативов в России и зарубежных странах. 4

2. Создание благоприятных условий для повышения конкурентоспособности сельскохозяйственных производственных кооперативов в разных странах 17

3. Предложения по развитию конкурентоспособности сельскохозяйственных производственных кооперативов в России 27

Заключение. 35

Список литературы. 36

Выдержка:

Введение.

«Конкурентоспособность сельскохозяйственной производственной кооперации» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.

Тема моей курсовой работы актуальна потому, что мир в настоящее время находится на расстоянии многих лет от мира, в котором жили пионеры кооперативного движения. В то время кооперация воспринималась и развивалась в местном контексте для решения местных проблем местных людей. Международная перспектива для кооперации, которую можно отметить сегодня, родилась благодаря ее привлекательности и способности решать проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются простые люди в своей повседневной жизни. Сельскохозяйственная производственная кооперация стала чрезвычайно успешным мероприятием, поскольку она дала людям ощущение того, что они могут самостоятельно определять свою судьбу и судьбы своих семей.

1. Развитие конкурентоспособности сельскохозяйственных производственных кооперативов в России и зарубежных странах.

В настоящее время многие правительства принимают или уже приняли важные меры по созданию и/или сохранению конструктивных и благоприятных условий для развития кооперативов. Многие правительства сотрудничают с международными организациями, специализированными учреждениями и организациями кооперативов и получают от них помощь в своих усилиях по поощрению и поддержке кооперативного движения.

В 2000 году Центральный союз потребительских обществ организовал в различных районах Российской Федерации конференции с целью определения основных направлений и механизмов социальной деятельности, включая деятельность по борьбе с нищетой и оказанию финансовой помощи инвалидам и пенсионерам.

Похожие работы на данную тему