Анализ и проектирование организации

Название работы: Анализ и проектирование организации

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

23 стр.

Год сдачи:

2010 г.

Содержание:

1. Краткая характеристика деятельности компании 3

2. Анализ организационной структуры и системы управления 5

3. Анализ внешней среды организации 8

4. Анализ внутренней среды компании 18

5. Разработка стратегии на основе SWOT-анализа 20

Список литературы 23

Выдержка:

Основная часть:

Общество с ограниченной ответственностью «Контраст» - сеть магазинов бытовой техники.

Высшим органом управления Общества является Общее собрание учредителей, к компетенции которого относятся следующие вопросы:

- изменение устава, включая изменение размера уставного капитала;

- образование исполнительных органов и досрочное прекращение их полномочий;

- утверждение годовых отчетов и балансов, распределение прибыли и убытков;

- избрание ревизионной комиссии;

- реорганизация и ликвидация общества.

Оперативное руководство осуществляет генеральный директор.

Общество имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в банке, а также круглую печать, штампы и бланки со своим фирменным наименованием.

В соответствии с целями своей деятельности ООО «Контраст» осуществляет сотрудничество с юридическими и физическими лицами. На договорной основе определяет взаимоотношения с поставщиками и покупателями, а также самостоятельно планирует и осуществляет хозяйственную деятельность. Имущество общества принадлежит ему на праве собственности, и образовалось из вкладов учредителей в Уставной капитал. Учредители вправе раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли, получаемой Обществом после уплаты налогов и других обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды между участниками, формирование фондов Общества. Решение об определении части прибыли, разделенной между его участниками, принимается Общим собранием участников. Имущество, принадлежащее Обществу, учитывается на его балансе в соответствии с правилами бухгалтерского учета. Уставной капитал определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Уставной капитал формируется из номинальной стоимости долей его Участников, и составляет 100000 руб.

Основное направление деятельности – розничная торговля бытовой техникой. Для осуществления своей деятельности фирма на данный момент имеет пять специализированных магазинов, четыре из которых расположены в северных районах города и один - на юге Москвы. В настоящее время в целях расширения рынков сбыта планируется открытие еще одного магазина бытовой техники на юге города.

В фирменных магазинах Контраст представлено около 20 000 наименований товаров известных производителей - от видеокассет до систем домашнего театра для самых взыскательных покупателей. Весь товар сертифицирован и имеет гарантию 1-2 года.

Модельный ряд представленный в магазине можно разделить на несколько категорий:

? аудио- и видео-техника;

? Hi-Fi техника

? Автотехника

? Бытовая техника

? Кухонная техника

? Фототехника

? Телефоны и факсы

? Акссесуары и сопутствующие товары.

Фирма ООО «Контраст» самостоятельно устанавливает размеры торговых надбавок и наценок на продукцию и услуги. Размер наценок и надбавок устанавливается на основе реального спроса и предложения на предлагаемый фирмой товар с учетом покрытия издержек и получения прибыли.

Таким образом, сеть магазинов «Контраст» является торговым предприятием функционирующем на рынке сложной бытовой техники.

Похожие работы на данную тему