Мой тип темперамента. Особенности моего характера

Название работы: Мой тип темперамента. Особенности моего характера

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Психология

Год сдачи:

2010 г.

Содержание:

Определение типа темперамента

Типология личности

Литература:

Выдержка:

Основная часть:

Согласно проведенным тестам можно с уверенностью могу отнести себя к – флегматикам. Однако вследствие того, что в природе не существует чистого определения типа темперамента можно в каждом из них углядеть схожие свои черты.

1 Меланхолик – здесь проявляется моя уживчивость, чуткость к людям. Т.е. работая в коллективе я внимательно выслушиваю проблемы просьбы других людей, могу определенное время, но лишь во блага себя работать с неприятным лицом.

2 Холерик – проявление вспыльчивости возможно лишь только в случае возникновения каких-то подозрений, отсутствия уважения к себе и к своим близким. Т.е могу вспылить в коллективе лишь, когда затронут мою честь и достоинство.

В моей крови иногда бушует огонь, ему всегда жарко, трудно сдержать себя, зато он может долго заниматься активной деятельностью. Моя энергия просто плещет через край, и собраться с мыслями бывает не просто. По физическому строению холерик я и напоминаю холерика согласно тесту: грудная клетка и подбородок выдаются вперед, голова глубоко посажена. Конечности короткие, сильные, длинная спина. Походка стремительная.

Похожие работы на данную тему