Организация и методика аудита лизинговых операций (3 глава)

Название работы: Организация и методика аудита лизинговых операций (3 глава)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть диссертации

Предмет:

Аудит

Страниц:

46 стр.

Год сдачи:

2019 г.

Содержание:

3. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТА И АУДИТА ЛИЗИНГОВЫХ ОПЕРАЦИИ В ПАО «ГТЛК»

3.1. Организационно-экономическая характеристика и направления деятельности компании

3.2. Анализ результатов проведения аудиторской проверки лизинговых операций в ПАО «ГТЛК»

3.3. Выявленные нарушения и мероприятия по их устранению в рамках компании. Предложения по совершенствованию учета и аудита лизинговых операций

Выдержка:

3. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТА И АУДИТА ЛИЗИНГОВЫХ ОПЕРАЦИИ В ПАО «ГТЛК»

3.1. Организационно-экономическая характеристика и направления деятельности компании

Государственная транспортная лизинговая компания является крупнейшей лизинговой компанией в России. ПАО «ГТЛК» поставляет в лизинг водный, воздушный, пассажирский транспорт и железнодорожный транспорт, специальную и автомобильную технику для российских организаций транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в рамках развития транспортной инфраструктуры Российской Федерации.

Единственным акционером ПАО «ГТЛК» является государство в лице Министерства транспорта РФ. По состоянию на 30 июня 2018 года размер лизингового портфеля ПАО «ГТЛК» составляет свыше 803 000 млн рублей. ПАО «ГТЛК» имеет положительные кредитные рейтинги категории «DoubleB» в трех топовых рейтинговых международных агентств, а также имеет высокий рейтинг по национальной шкале «A (RU)» от агентства АКРА.

Основная цель деятельности ПАО «ГТЛК» заключается в содействии развитию транспортной отрасли России. Клиентами ПАО «ГТЛК» являются государственные учреждения и коммерческие предприятия, деятельность которых связана с транспортной инфраструктурой. Ориентируясь на нужды государства и потребности своих клиентов ПАО «ГТЛК» поставляет в лизинг широкий перечень транспортного оборудования и техники на выгодных условиях.

.................

Похожие работы на данную тему