Проблемы в информационной безопасности с появлением сетей 5G. "Интернет вещей"

Название работы: Проблемы в информационной безопасности с появлением сетей 5G. "Интернет вещей"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Информационная безопасность

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2020 г.

Содержание:

Введение 2

1. Выбор темы для магистерской диссертации 3

2. Список литературы для магистерской диссертации 5

3. Принципы информационной безопасности сетей 5G и «Интернет вещей» 6

4. Blockchain-технологии в информационной безопасности 9

Заключение 12

Список литературы 15

Выдержка:

1. Выбор темы для магистерской диссертации

Студентом была выбрана тема «Проблемы в информационной безопасности с появлением сетей 5G и «Интернет вещей».

Современные системы движения информационных и денежных потоков имеет централизованную организационную структуру. Особенно данная тенденция касается организации денежного обращения на государственном и межгосударственном уровнях и сведений о важных аспектах общественной жизни. Так, в современных условиях имеет место монополия государства или других уполномоченных учреждений на базы данных в различных важных сферах общества: паспортные данные, водительские права, права на собственность, наличие и движение денежных средств клиентов банков, электронные почтовые и другие телекоммуникационные сервисы и т.д.

Фактически каждая Интернет-транзакция опирается на определенную структуру, которой в большей или меньшей степени доверяет общество: когда речь идет о переводе средств, пользователи вынуждены полагаться на правомерность и надежность банка, платежной системы или надзорных органов, осуществляющих регулирование в финансовой сфере.

К данной тематике также относятся ситуации при сообщениях от почтового сервиса, что письмо было доставлено (не доставлено) адресату, или при получении от антивируса на компьютере, информационная безопасность системы - вне угроз.

Для внедрения информационных систем с использованием сетей 5G и «Интернет вещей» предприятию нет необходимости покупать мощные компьютеры, программное обеспечение, привлекать в штат программистов, достаточно приобрести процессорное время, дисковое пространство и сеть нужной пропускной способности. Это позволяет значительно сократить расходы и высвободить ресурсы для основных бизнес-процессов.

..................

Похожие работы на данную тему