Отчёт по учебной практике

Название работы: Отчёт по учебной практике

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Соцобеспечение

Страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2020 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ЗАДАНИЕ № 1 5

ЗАДАНИЕ № 2 12

ЗАДАНИЕ № 3 35

ЗАДАНИЕ № 4 42

ЗАДАНИЕ № 5 46

ЗАДАНИЕ № 6 50

ЗАДАНИЕ № 7 62

ЗАДАНИЕ № 8 63

ЗАДАНИЕ № 9 66

ЗАДАНИЕ № 10 71

ЗАДАНИЕ № 11 78

ЗАДАНИЕ № 12 84

ЗАДАНИЕ № 13 87

ЗАДАНИЕ № 14 92

ЗАДАНИЕ № 15 96

ЗАДАНИЕ № 16 99

ЗАДАНИЕ № 17 108

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 115

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 116

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Социальное обеспечение является одним из важнейших элементов социальной политики государства. В сфере социального обеспечения принимается множество нормативно-правовых актов. В целях обеспечения единообразного понимания и толкования содержания нормативно-правовых актов в сфере социального обеспечения, их систематизации, а также применения в практической деятельности в процессе правоприменения в ряде субъектов Российской Федерации региональными законодателями проведена кодификация законодательства о социальном обеспечении.

Формирование и построение социального государства немыслимо без четко функционирующей системы социального обеспечения, включающей и гарантии государства от социальных рисков, и эффективные формы и методы социальной поддержки населения, круг лиц, имеющих право на социальную поддержку, наличие законодательства, отвечающего современным реалиям в сфере социального обеспечения на федеральном и региональном уровнях.

............................

ЗАДАНИЕ № 1

Сделать анализ федерального и регионального законодательства по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты населения. Составить коллизионные задачи.

Конституция РФ - это ежедневно работающий документ, который гарантирует права и свободы, социальную защищенность граждан. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека .

В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Законодательство о социальном обеспечении является одной из самых активно развивающихся сфер. Динамика социальной жизни общества всегда имела большие обороты, в связи с чем конституционный принцип соразмерности прав и свобод граждан является необходимой составляющей в социальном, правовом государстве. Воеводин Л.Д. под конституционными принципами понимает «закрепленные конституцией определяющие, руководящие идеи и установки, концентрированно выражающие содержание конституции, ее учредительную природу» .

.........................

Похожие работы на данную тему