Развитие вокально-исполнительской культуры подростков средствами русской духовной музыки (введение)

Название работы: Развитие вокально-исполнительской культуры подростков средствами русской духовной музыки (введение)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть диссертации

Предмет:

Культурология

Год сдачи:

2020 г.

Содержание:

Развитие вокально-исполнительской культуры подростков средствами русской духовной музыки

ПЛАН

ВВЕДЕНИЕ

Выдержка:

Введение

Актуальность темы диссертационного исследования обусловлена проведением анализа существующих проблем реализации уголовной ответственности в сфере природопользования.

По данным Фонда общественного мнения, 32% россиян оценивают экологическую ситуацию как плохую. По мнению большинства опрошенных (55%), экологическая ситуация в России имеет тенденцию к ухудшению . Во многом столь негативную оценку формируют жители крупных городов. Дело в том, что одной из наиболее острых проблем мегаполисов, ставших центрами промышленного производства в силу особенностей экономики советского периода, является проблема загрязнения атмосферного воздуха, вызывающая резкую реакцию жителей, что ведет к нарастанию социальной напряженности.

Так, например, если брать опыт регионов в данной сфере, то можно вспомнить загрязнение весной 2017 г. атмосферного воздуха города Омска этилмер-каптаном в концентрациях, многократно превышающих предельно допустимые концентрации (далее - ПДК). Это привело к серьезным политическим изменениям в регионе (смена губернатора) и включению Омска в федеральную программу «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Поскольку Омск является крупным промышленным центром, загрязнение атмосферного воздуха происходит регулярно.

Похожие работы на данную тему