План семинарского занятия по теме: "Правовые позиции Конституционного Суда РФ по процессуальным вопросам защиты экономических прав: содержание и проблемы применения".

Название работы: План семинарского занятия по теме: "Правовые позиции Конституционного Суда РФ по процессуальным вопросам защиты экономических прав: содержание и проблемы применения".

Скачать демоверсию

Тип работы:

Практическое задание

Предмет:

Конституционное право

Год сдачи:

2020 г.

Содержание:

План семинарского занятия по теме :"Правовые позиции Конституционного Суда РФ по вопросам защиты экономических прав: содержание и проблемы применения"

1. Правовые позиции по вопросам доказывания в гражданском и арбитражном судопроизводстве при защите гражданами и юридическими лицами своих экономических прав

2. Правовые позиции по вопросам пересмотра судебных актов по вновь открывшимся и новым обстоятельствам

3. Правовые позиции по вопросам представительства в суде и вопросам взыскания судебных расходов на представительства

СИЛ

Выдержка:

1. Правовые позиции по вопросам доказывания в гражданском и арбитражном судопроизводстве при защите гражданами и юридическими лицами своих экономических прав

1.1. Какова правовая позиция КС РФ по вопросу привлечения к ответственности стороны по делу за непредставление ею запрашиваемых судом доказательств?

Определение от 25 июня 2019 года No 1675-О/2019

Пункт 2, абз. 2:

[...] положения Гражданского процессуального кодекса России?скои? Федерации, предписывающие суду, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, в частности, осуществлять руководство процессом, создавать условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел (часть вторая статьи 12) и предоставляющие суду полномочия в случае невыполнения его требования о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, привлекать виновных должностных лиц или граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, к ответственности (часть третья статьи 57), не препятствуют сторонам доказывать обстоятельства в обоснование своеи? позиции по делу с использованием всех доступных средств доказывания (часть первая статьи 56), а суду – в случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, обосновать свои выводы объяснениями другои? стороны (часть первая статьи 68).

.................

Похожие работы на данную тему