Термин ЭБ впервые применен в США в 1934 г., однако не был развит в отдельную науку. У нас в стране до начала 90-х ЭБ не была отдельной дисциплиной. В странах ЕС не применяется термин ЭБ, вместо него используют «Хозяйственная безопасность». Подумайте и ответьте своими словами, почему?

Название работы: Термин ЭБ впервые применен в США в 1934 г., однако не был развит в отдельную науку. У нас в стране до начала 90-х ЭБ не была отдельной дисциплиной. В странах ЕС не применяется термин ЭБ, вместо него используют «Хозяйственная безопасность». Подумайте и ответьте своими словами, почему?

Скачать демоверсию

Тип работы:

Вопросы

Предмет:

Экономическая безопасность

Год сдачи:

2020 г.

Содержание:

Выдержка:

Экономическая безопасность организации - это состояние защищенности ее экономических интересов от внешних и внутренних угроз, обеспечивающее реализацию миссии, целей создания, максимизацию получаемой прибыли и устойчивость развития.

Поскольку существующее состояние организации формируется в процессе его финансово-хозяйственной деятельности и определяется множеством факторов внешней и внутренней среды, то под устойчивостью следует понимать стабильную финансово-хозяйственную деятельность фирмы, ее способность противостоять негативному воздействию условий внешней и внутренней среды. При этом в целях оценки уровня экономической безопасности выделяют следующие функциональные составляющие: финансовую; кадровую; технико-технологическую; политико-правовую; экологическую; информационную; силовую. Следовательно, именно перечисленные сферы характеризуют экономическую деятельность предприятия.

..................

Похожие работы на данную тему