Практическое задание по делопроизводству "Составить и оформить документ"

Название работы: Практическое задание по делопроизводству "Составить и оформить документ"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Практическое задание

Предмет:

Делопроизводство

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Задание 24. Составьте и оформите документ в соответствии с ситуацией. С 6 по 8 февраля текущего года комиссия, созданная в ЗАО «Конструктор», в составе заместителя главного бухгалтера И.Н. Шумской (председатель), начальника отдела кадров В.Р. Семакиной, юрисконсульта правового отдела Л.Ю. Краснова, бухгалтера С.П. Парамоновой провела проверку расходования валютных средств. Основанием для проверки стал приказ генерального директора от 20 января текущего года № 26 «О проведении финансового контроля за расходованием средств при командировках работников ЗАО за границу». Комиссия проверила систему оформления документов по направлению работников ОАО в загранкомандировки, получению, расходованию средств и отчетов о командировочных расходах. В ходе проверки комиссия установила, что приказы о командировках не имеют документов-оснований и не всегда визируются юрисконсультом, главным бухгалтером и финансовым директором; кадровая служба передает копию приказа о командировке в бухгалтерию за 1-2 дня до даты выезда в командировку; начисление авансовых сумм для возмещения расходов ведется с нарушением действующих нормативов. Комиссия предложила подготовить и утвердить инструкцию о порядке получения и расходования подотчетных командировочных средств. Акт проверки был составлен в 3 экземплярах (для генерального директора, главного бухгалтера и дела № 05-14 отдела кадров) и утвержден генеральным директором ЗАО В.Д.Демидовым.

Задание 29. Составьте и оформите докладную записку в соответствии с ситуацией: в Удмуртском республиканском институте усовершенствования учи-телей созданы постоянно действующие курсы подготовки логопедов. Курсы работали на принципе самоокупаемости, однако в текущем учебном году для продолжения их деятельности необходимо дополнительное финансирование. Директор института С.П. Королева обратилась к министру образования УР И.С.Сорокиной с просьбой выделить сто тысяч рублей для поквартального финансирования деятельности курсов в текущем учебном году. Докладная записка была составлена 25 августа прошедшего года, зарегистрирована за № 31 и в тот же день отправлена в Министерство образования.

Задание 33. Муниципальное унитарное предприятие «ИжГЭТ» 7 февраля текущего года выдало сотруднику охранного предприятия «Омега» И.И.Фролову справку, подтверждающую факт задержки движения трамваев по ул. Орджоникидзе в этот день с 7 час. 15 мин. до 7 час. 58 мин. в связи с обрывом электропровода. Справку подписали заместитель директора по производственным вопросам Н.К.Перминов и диспетчер В.Н.Крюкова.

Задание 44. Составьте и оформите заявление сотрудника в соответствии с ситуацией: Программист вычислительного центра АО «Кедр» Лебедева Ольга Андреевна вышла замуж за П.О.Рогова и взяла его фамилию (свидетельство о заключении брака от 18.11.2001 ПЮ № 067821, выданное отделом ЗАГС Шарканского района). Она обращается к заместителю генерального директора по кадрам Быкову Н.И. с просьбой считать ее изменившей фамилию и выдать ей пропуск на новую фамилию.

Похожие работы на данную тему