Практическое задание по информационным технологиям на тему: "Модернизация локальной вычислительной сети"

Название работы: Практическое задание по информационным технологиям на тему: "Модернизация локальной вычислительной сети"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Практическое задание

Предмет:

Информационное обеспечение, программирование

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Практическое задание по информационным технологиям на тему: "Модернизация локальной вычислительной сети" (постановку задачи с теоретическим объяснением хода ее решения)

Выдержка:

Работа современных корпораций требует бесперебойного функционирования сетевых ресурсов. Для обеспечения доступа к информации, необходимой в работе компании, необходимо наличие сетевого оборудования, обеспечивающего скорость работы приложений, позволяющую полноценно обеспечивать работу специалистов компании.

При проектировании локальных вычислительных сетей необходимо проведение корректных расчетов по нагрузке на сетевое оборудование и объемам проходящего трафика. Эффективное функционирование локальной вычислительной сети позволяет обеспечить стабильность работы информационных систем, и, как следствие, обеспечение функционирования организации в штатном режиме. В настоящее время в работе компаний внедряются системы, увеличивающие нагрузку на сетевое оборудование, связанные с ростом объемов трафика в сетевых приложениях, подключением систем видеонаблюдения, использованием систем управления очередями и другими устройствами. Сетевое оборудование, установленное, как правило, 10-15 лет назад, не рассчитано на подобные объёмы нагрузки. Таким образом, рост объемов решаемых прикладных задач ставит перед организациями вопрос о необходимости модернизации сетевых ресурсов.

...............................

Похожие работы на данную тему