Проект «Психологический климат в организации»

Название работы: Проект «Психологический климат в организации»

Скачать демоверсию

Тип работы:

Практическое задание

Предмет:

Психология

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Подробное описание проекта:

1. Актуальность проблемы

2. Цель

3. Задачи

4. Целевая группа

5. Механизм реализации – деятельность в ходе проекта (см.

Пошаговую инструкцию)

6. Календарный план реализации проекта

7. Бюджет (смета)

8. Конкретные ожидаемые результаты (количественные и

качественные), критерии оценки

9. Возможное дальнейшее развитие проекта, если предполагается.

Выдержка:

Краткая аннотация проекта

Проект направлен на улучшение психологического климата в организации, для чего необходимо выполнение последовательных мероприятий в следующих направлениях организационной психологии: повышение групповой сплоченности сотрудников, предотвращение конфликтов в организации и профилактику профессионального выгорания сотрудников.

Инициатором проекта выступает руководство организации и организационный психолог. В рамках проекта для сотрудников планируется организовать серию индивидуальных и групповых бесед, тренингов, психологических консультаций и просветительских бесед. Проект реализуется на средства организации; возможно частичное привлечение спонсорских средств.

Ожидаемые результаты проекта – улучшение производительности труда сотрудников и межличностных отношений сотрудников как следствие улучшения психологического климата в коллективе.

Актуальность проблемы заключается в том, что благоприятный психологический климат в коллективе оказывает решающее влияние на развитие организации и производительность труда ее сотрудников. А также уменьшает количество межличностных конфликтов в организации. Таким образом, проект по улучшению психологического климата в организации будет способствовать более эффективному труду персонала.

2. Цель

Цель проекта – улучшение психологического климата в организации при помощи организации службы психологической поддержки на базе организации с использованием современных методик психологической диагностики и помощи, индивидуальной и групповой.

Похожие работы на данную тему