Навыки профессионального мастерства юриста

Название работы: Навыки профессионального мастерства юриста

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Основы права

Страниц:

11 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Условие задачи 3

Решение задачи: 4

Правовой анализ ситуации 4

Ответ клиенту 8

Список использованных источников 11

Выдержка:

Условие задачи

Клиентом является Ефросинья Афанасьевна Нечитайло. Она обратилась к вам в связи с последней волей и завещанием ее матери. Нечитайло 68 лет, она не замужем. Ее мать, Авдотья Петровна, умерла несколько месяцев назад после продолжительной болезни. Ее отец, Афанасий Иванович Нечитайло, умер 15 лет назад, оставив все свое имущество жене.

Клиент указала, что ее мать три года назад написала завещание, в соответствии с которым все ее имущество переходило ее дочерям, Ефросинье Афанасьевне и Степаниде Афанасьевне. В момент написания завещания ее матери было 94 года, и состояние ее здоровья было крайне слабым. Адвокат, который подготовил завещание, больше не проживает в этой стране.

Со слов клиента, ее мать составила первое завещание приблизительно в 1953 году, в то же время, когда отец составил свое завещание. Хотя это завещание не может быть найдено, клиент помнит, что в завещании ее матери все переходило ее отцу. В случае смерти мужа, произошедшей ранее ее собственной, ее имущество оставлялось в равных частях всем ее детям.

Помимо вашего клиента и ее сестры Степаниды у Авдотьи Петровны было еще три сына, Петр, Павел и Фома. Не приходится и говорить, что братья рассержены и обвиняют клиента в том, что она манипулировала действиями их матери, когда она была уже не дееспособна, и принудила пожилую женщину переписать завещание.

................

Похожие работы на данную тему