1. Сущность кадрового планирования в системе работы с персоналом. 2. Основные методы расчета количественной потребности в персонале. Задание для практической части 1) Рабочий проект «Проектирование системы управления персоналом и определение ее эффективности» 1. Характеристика организаций. 2. Разработать философию организации и диагностировать структуру персонала. 3. Спроектировать систему управления персоналом. 4. Спроектировать организационную структуру управления персоналом в зависимости от особенностей организации. 5. Разработать кадровое планирование и провести маркетинг персонала. 6. Разработать схему отбора персонала (на 1 единицу). Приложить документационное обеспечение при найме персонала. 7. Определить движение персонала. Приложить документационное обеспечение движения персонала. Рассчитать коэффициенты текучести и удовлетворённости персонала. 8. Организовать обучение персонала по любой тематике и определить его эффективность. 9. Рассчитать численность кадрового персонала. 10. Провести кадровый аудит

Название работы: 1. Сущность кадрового планирования в системе работы с персоналом. 2. Основные методы расчета количественной потребности в персонале. Задание для практической части 1) Рабочий проект «Проектирование системы управления персоналом и определение ее эффективности» 1. Характеристика организаций. 2. Разработать философию организации и диагностировать структуру персонала. 3. Спроектировать систему управления персоналом. 4. Спроектировать организационную структуру управления персоналом в зависимости от особенностей организации. 5. Разработать кадровое планирование и провести маркетинг персонала. 6. Разработать схему отбора персонала (на 1 единицу). Приложить документационное обеспечение при найме персонала. 7. Определить движение персонала. Приложить документационное обеспечение движения персонала. Рассчитать коэффициенты текучести и удовлетворённости персонала. 8. Организовать обучение персонала по любой тематике и определить его эффективность. 9. Рассчитать численность кадрового персонала. 10. Провести кадровый аудит

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Введение 3

1.Теоретические аспекты аудита система оценки результатов труда персонала 5

1.1 Сущность, цели и задачи систем управления персоналом 5

1.2 Принципы нормирования труда работников кадровых служб 7

1.3. Показатели оценки эффективности результатов труда персонала 10

2. Аудит системы оценки результатов труда персонала на примере ЗАО «РИГ МегаПро» 13

2.1. Анализ персонала 13

2.2.Анализ организации работы с персоналом 15

2.3. Разработка мероприятий по повышению эффективности оценки результатов труда персонала 19

Заключение 25

Список использованной литературы 27

Выдержка:

1.1. Сущность кадрового планирования в системе работы персоналом

Работа с сотрудниками предприятия является одно из наиболее актуальных проблем, решаемых руководителем.

Трудовые ресурсы являются одним из наиболее сложных объектов управления на предприятии, так как они в отличие от вещественных факторов производства находятся в «одушевленной форме», трудовые ресурсы обладают способностью к самостоятельному принятию решений, критической оценке предъявляемых к нему требований, действию.

Труд можно определить, как целесообразную деятельность людей, направленную на создание материальных и духовных благ, которые необходимы для удовлетворения различных потребностей .

С точки зрения Табурчака, «кадры» - важнейший элемент производительных сил на производстве, благодаря которым создаются и совершенствуются орудия и предметы труда, реализуются направления научно-технического прогресса .

Структура трудовых ресурсов на различных предприятиях неоднородна, в силу различий людей по естественным и приобретенным признакам.

..........

Похожие работы на данную тему