Разработка комплекса мероприятий по совершенствованию процесса бюджетирования перевозочных видов деятельности (введение и 1 глава)

Название работы: Разработка комплекса мероприятий по совершенствованию процесса бюджетирования перевозочных видов деятельности (введение и 1 глава)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Экономика предприятия

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретико-методологические основы бюджетирования предприятий, занимающихся перевозочными видами деятельности 5

1.1 Понятие бюджетирования и научные подходы к организации бюджетирования в компании 5

1.2 Организация бюджетирования на предприятии, занимающимся перевозочными видами деятельности 16

1.3 Методология анализа бюджетирования как процесса 25

Список использованных источников 30

Выдержка:

Глава 1. Теоретико-методологические основы бюджетирования предприятий, занимающихся перевозочными видами деятельности

1.1 Понятие бюджетирования и научные подходы к организации бюджетирования в компании

В условиях рыночной экономики целью коммерческой организации на законодательном уровне определяется получение прибыли. Любое предприятие стремится к тому, чтобы максимизировать объемы выручки, минимизировать расходы, повысить собственную рентабельность. Однако, на достижение целей предприятия влияют, как внутренние, так и внешние факторы, - меняются цены на работы и услуги, изменяется рыночная среда, изменяются условия деятельности (особенно если это связано с международным бизнесом).

Для того, чтобы предприятие могло адекватно и своевременно реагировать на изменившиеся обстоятельства, необходимо планировать деятельность. Планирования является одной из ключевых функций управления предприятием, так как благодаря планированию предприятие может достичь поставленных целей в соответствии со стратегией деятельности и миссией.

Через цели и задачи определяется сущность функции планирования. Цель определяется в виде конечного желаемого результата, а задачи, которые ставит предприятие, это этапы достижения цели. Если цель отвечает на вопрос «Что получить в конечном итоге?», то задачи отвечают на вопрос «Как сделать?» или «Как сделать так, чтобы достичь цели».

.......................

Похожие работы на данную тему