Русский язык и деловое общение

Название работы: Русский язык и деловое общение

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Русский язык культура речи

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Введение 3

1. Особенности делового общения в русском языке 4

2. Языковая специфика делового общения 11

Заключение 13

Список использованной литературы 14

Выдержка:

1. Особенности делового общения в русском языке

В условиях стремительного экономического развития, установления и укрепления деловых, в том числе межкультурных, связей, все более актуальным становится вопрос о принципах и особенностях осуществления деловой коммуникации. В существующих научных работах, посвященных данной теме, термин «деловое общение» часто заменяется термином «деловая коммуникация».

Существенное влияние на формирование деловой этики (которая является неотъемлемой частью деловой коммуникации) оказывает геополитическое положение России. Дело в том, что на протяжении многих веков Россия находилась на перекрестке торговых путей, идущих в разных географических направлениях. Именно в процессе взаимодействия с разными географическими, политическими и культурными направлениями формировалась русская терпимость к иностранным культурам. Для деловой коммуникации это означает способность довольно легко взаимодействовать с представителями разных национальностей, умение чувствовать партнера, быть готовым адаптироваться к его деловому стилю. [8, с.12]

Идеалы осуществления деловой коммуникации на протяжении истории России менялись от честного купеческого слова до отсутствия какой-либо бизнес-этики.

................

Похожие работы на данную тему