ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ВСТУПИВШИХ В КОНФЛИКТ С ЗАКОНОМ ( 3 глава)

Название работы: ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ВСТУПИВШИХ В КОНФЛИКТ С ЗАКОНОМ ( 3 глава)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Социальная работа

Страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2023 г.

Содержание:

Специальная школа «Шанс» создана для организации процесса ресоциализации подростков. В школе существует два отделения, работающих по инновационным социально-педагогическим технологиям.

Отделение "Школа закрытого типа" находится в историческом особняке 1905 года постройки. «Школа закрытого типа» работает в рамках концепции «Воспитательный дом». Основные принципы концепции - это индивидуальный подход, семейный тип воспитания, поддержка и восстановление семейных связей, межведомственное взаимодействие. В школе с детьми работают высококвалифицированные специалисты: педагоги, психологи, преподаватели дополнительного образования.

В рамках отделения выделяются три блока ресоциализационной деятельности:

– обучающий блок,

– блок медико-психолого-социальной работы,

– воспитательный блок.

В рамках общего образования дети получают знания по основным предметам. Обучение проходит по специальным программам, позволяющим преодолевать глубокую педагогическую запущенность, развивать морально – нравственные качества. На занятиях по дополнительному образованию педагоги стремятся прививать ребятам культурные ценности, бытовые навыки и давать первичную профессиональную подготовку. В школе апробируются и анализируются новые образовательные и воспитательные технологии, позволяющие формировать у детей произвольное внимание, волю и желание учиться и получать хорошие оценки.

…………………………………………..

Похожие работы на данную тему