Корпоративный менеджмент

Название работы: Корпоративный менеджмент

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1.Теоретические аспекты формирования и применения методов корпоративного менеджмента 5

1.1.Понятие корпоративного менеджмента 5

1.2.Основные методы корпоративного менеджмента 8

1.3.Важность применения корпоративного менеджмента в российских компаниях 10

2.Анализ применения методов корпоративного менеджмента на российском предприятии ОАО «Березниковский хлебозавод» 14

2.1. Характеристика предприятия 14

2.2. Эффективность корпоративного управления на предприятии 20

3.Пути развития российской системы корпоративного управления 26

Заключение 28

Список используемой литературы 30

Приложение 1 32

Приложение 2 33

Выдержка:

Введение

Актуальность данной темы заключается в том, что в настоящее время корпоративные структуры в России становятся центрами консолидации собственности и интеграции капитала, соответственно эффективное корпоративное управление способствует инвестиционной привлекательности компаний и во многом определяет эффективность отраслей, регионов и экономики страны в целом.

Сегодня основными хозяйствующими субъектами становятся не страны, а различные организационно-экономические объединения, и в первую очередь корпорации.

..........

1.Теоретические аспекты формирования и применения методов корпоративного менеджмента

1.1.Понятие корпоративного менеджмента

Корпоративный менеджмент – это профессиональное осуществляемое руководство деятельностью корпорации в рыночных условиях, направленное на достижение целей деятельности и получение прибыли путем рационального использования ресурсов.

Из данного определения вытекает организационно-правовая форма - корпорация, которая не так давно полностью отсутствовала в российском законодательстве.

Под корпорацией понимают предпринимательскую деятельность, обладающую развитой организационной структурой, широким диапазоном видов деятельности, занимающую существенное положение на рынке, развитой системой хозяйственных связей, штатом профессиональных управленцев.

............

Заключение

В настоящее время корпоративные структуры в России становятся центрами консолидации собственности и интеграции капитала, соответственно эффективное корпоративное управление способствует инвестиционной привлекательности компаний и во многом определяет эффективность отраслей, регионов и экономики страны в целом.

Сегодня основными хозяйствующими субъектами становятся не страны, а различные организационно-экономические объединения, и в первую очередь корпорации.

...........

Похожие работы на данную тему