Процессы управления персоналом как факторы управления поведением личности в организации. Управление карьерой. Анализ и планирование собственной карьеры

Название работы: Процессы управления персоналом как факторы управления поведением личности в организации. Управление карьерой. Анализ и планирование собственной карьеры

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1. Управление персоналом как наука управления ведущим фактором производства 4

2. Управление карьерой 7

3. Анализ и планирование собственной карьеры 10

Заключение 15

Список использованной литературы 16

Выдержка:

Введение

Как известно эффективность деятельности предприятия определяется его персоналом, поэтому современная наука об управление уделяет первостепенное значение управлению кадрами. Эффективность управления кадрами определяет эффективность управления другими звеньями производственной системы. Данная тема является актуальной, так как помогает понять будущему руководителю, какие мотивы и факторы определяют поведение работников и групп в организации.

...........

1. Управление персоналом как наука управления ведущим фактором производства

Управление персоналом представляет собой комплексную прикладную науку, которая изучает и воздействует на организационно-экономические, административно-управленческие, технологические, групповые и личностные факторы, с целью повышения эффективности деятельности предприятия.

При этом организация рассматривается и как весь организм в целом (весь трудовой коллектив), и как отдельные личности (руководители, собственники, работники).

.........

Заключение

Так, управление персоналом представляет собой практическую науку направленную на выявление факторов, воздействующих на поведение работников в организации, и использовании данных мотивационных факторов для построения эффективной системы управления организацией.

Управление карьерой является одним из элементов воздействия на поведение персонала. Установление определенных требования к переходу на следующую ступень карьерной лестницы стимулирует работников к достижению определенных производственных результатов.

.........

Похожие работы на данную тему