Инвестиционные ресурсы предприятия и их классификация

Название работы: Инвестиционные ресурсы предприятия и их классификация

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Финансы, деньги, кредит

Страниц:

32 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5

2. КЛАССИФИКАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 14

3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

Выдержка:

Поэтому в настоящее время проблема стоит не только в поиске финансирования инвестиций, но и в эффективном размещении инвестиционного капитала. До недавнего времени российские предприниматели старались вывезти накопленный капитал за границу. Это связано с тем, что отечественная экономика выглядела не слишком привлекательно для инвесторов с точки зрения определенности, надежности, стабильности и правового обеспечения. В последнее время ситуация изменилась и у инвесторов возрастают шансы эффективно использовать свой капитал на российском рынке. ....

Современный мировой финансово-экономический кризис принципиально изменил взгляды экономического сообщества на процессы движения капитала, поставив под сомнение их эффективность, а также адекватность существующих инструментов финансового анализа. В условиях финансовой нестабильности и дефицита доверия между агентами рынка капитала значительно возросла роль оценки результатов деятельности компаний с точки зрения рационального использования всех форм задействованных ими ресурсов [5, c. 63].

Инвестиции в различных видах и формах настолько глубоко проникли в нашу повседневную жизнь, что многие люди, даже не связанные напрямую с инвестированием имеют общее понятие о том, что представляет собой инвестирование. Сущность и виды инвестиций у разных авторов несколько отличаются.

....

Инвестиционные ресурсы предприятия также нельзя рассматривать односторонне, как это делается в рамках представленных выше двух основных подходов к их определению.

К инвестиционным ресурсам, относятся: денежные средства, земельные участки, объекты природопользования, здания и сооружения, различное оборудование, приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, изобретения, полезные модели, программы для электронных вычислительных машин, секреты производства (ноу-хау), товарные знаки и знаки обслуживания.

...

Похожие работы на данную тему