Взаимосвязь согласованности семейных установок и характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации (2 гл курсовой работы)

Название работы: Взаимосвязь согласованности семейных установок и характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации (2 гл курсовой работы)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Поиск информации

Предмет:

Психология

Страниц:

18 стр.

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

Глава 2. Эмпирическое изучение взаимосвязи согласованности семейных установок и характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации

2.1. Организация исследования

2.2. Описание методик исследования

Вывод

Приложение 1

АНКЕТА ДЛЯ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН

Выдержка:

Глава 2. Эмпирическое изучение взаимосвязи согласованности семейных установок и характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации

2.1. Организация исследования

Замысел исследования. Исследование взаимосвязи согласованности семейных установок и характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации необходимо для выявления причин конфликтных ситуаций.

Цель исследования: выявление взаимосвязи согласованности семейных установок и характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации.

Задачи:

1. Выявление ролевых ожиданий и притязаний в браке.

2. Определение характера взаимодействия супругов в конфликтных ситуациях.

3. Рассмотрение особенностей взаимоотношений мужчин и женщин в семье.

4. Выявление взаимосвязи согласованности семейных установок и характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации.

Гипотеза: мы полагаем, что на поведение супругов в конфликте влияют семейные ценности и ролевые установки.

Существует положительные взаимосвязи между установками и характером взаимодействия супругов в конфликтной ситуации. Усиливают конфликтные ситуации, следующие притязания и ожидания в браке: родительско - воспитательные притязания, эмоционально-психотерапевтические притязания, интимно-сексуальные ожидания, хозяйственно-бытовые притязания.

Существуют отрицательные взаимосвязи между установками и характером взаимодействия супругов в конфликтной ситуации. Купируют конфликтные ситуации, следующие притязания и ожидания в браке:

Похожие работы на данную тему