Отчет о практике на предприятии ЖКХ

Название работы: Отчет о практике на предприятии ЖКХ

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Гос. и муниципальное управление

Страниц:

67 стр.

Год сдачи:

2010 г.

Содержание:

Введение

1. Анализ действующей системы функционирования муниципальных

органов власти (на примере ЖКХ)

1.1. Опыт решения вопросов функционирования предприятий ЖКХ

1.2. Механизм демонополизации управления ЖКХ

2. Разработка моделей инновационных технологий в области

управления ЖКХ

2.1. Модель отраслевого управления

2.2. Модель управления информационным полем

Заключение

Список литературы

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Цель и задачи практики. Целью практики является выявление факторов, препятствующих успешному реформированию и развитию жилищно-коммунального хозяйства, а также разработка комплекса мер, который позво-лит успешно внедрять в работу муниципальных органов власти.

Цель практики предопределила постановку и необходимость решения следующих задач:

1. Анализ опыта реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства.

2. Разработка вариантов оптимальной организации деятельности муници-пальных органов власти в сфере ЖКХ (многофункциональная модель).

3. Выработка комплекса мер по внедрению в отрасль жилищно-коммунального хозяйства информационных технологий (частная модель).

Объектом исследования является жилищно-коммунальное хозяйство г. Москва (район «-»).

Временные, территориальные, организационные границы исследуемой проблемы определены современным периодом истории России и рассмотрены в формате ее столицы.

Теоретической, методологической и информационной основой исследо-вания служат работы учёных в области теории и практики реформирования эко-номики, городского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, муници-пальных образований, а также исследования региональных и местных особен-ностей, различных форм взаимодействия государства и частного бизнеса. Ис-следование опирается на Законодательство РФ в области жилищно-коммунального хозяйства, Концепцию реформы жилищно-коммунального хо-зяйства в России. Использованы материалы конференций, сборники научных трудов, программные документы, данные Госкомстата РФ и другие справочные материалы, а также материалы из сети Интернет.

Практическая значимость работы состоит в рассмотрении комплекса ус-ловий, обеспечивающих трансформации в сфере жилищно-коммунального хо-зяйства. Предложены методы диагностики проблемных факторов формирова-ния структуры жилищно-коммунального хозяйства и принципов организации ее деятельности; определен механизм их преодоления, которые расширят суще-ствующий арсенал эргономических и социально-экономических исследований.

Похожие работы на данную тему