Управление закупками внешнеторговых компаний на рынке хлебобулочных изделий

Название работы: Управление закупками внешнеторговых компаний на рынке хлебобулочных изделий

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть диссертации

Предмет:

Логистика

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2019 г.

Содержание:

1. Теоретические аспекты процесса управления закупками в деятельности торговых предприятий

1.1 Организация и управление закупочной деятельностью

1.2 Маркетинговый подход к организации закупочной деятельности

1.3 Особенности закупочной деятельности на рынке хлебобулочных изделий в сфере внешнеэкономической деятельности компании

Выдержка:

1. Теоретические аспекты процесса управления закупками в деятельности торговых предприятий

1.1 Организация и управление закупочной деятельностью

Деятельность государственных и частных организаций зависит от наличия сырья, товаров и услуг, предоставляемых другими организациями. Компания осуществляет деятельность, направленную на обеспечение своевременных, хорошо функционирующих и разумных показателей качества, количества сырья, материалов, товаров и услуг в нужное время и надежных поставщиков. Поставка (закупка) является одной из важнейших функций в каждой фирме.

Логистика закупок является управлением материальными потоками от поставки материальных ресурсов для предприятий. Все производственные и торговые компании предоставляют такие услуги, как покупка, доставка и временное хранение сырья, полуфабрикатов и инвентаря. Процесс закупок включает в себя планирование закупочной деятельности, документирование потребностей в продукции, закупки, необходимые для компании, разрешения на закупки, поиск, выбор поставщиков, соглашения о принятии решений и предоставление информации, бизнес процессы. Организация закупок организуется организатором цели и перспективы, планирования и координации будущих задач, определения текущих целей, управления производительностью, координации обязанностей людей, документирования результатов выполненной работы и контроля за этими действиями. Закупочная логистика является одной из основных логистических подсистем и изучает процесс доставки сырья, комплектующих, запасных частей и материалов на склад компании [5, c.66].

....................

Похожие работы на данную тему