Повышение экономической эффективности деятельности организации (на примере АО "Почта России") (3 глава, введение и заключение)

Название работы: Повышение экономической эффективности деятельности организации (на примере АО "Почта России") (3 глава, введение и заключение)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Финансы, деньги, кредит

Страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

3. Пути повышения экономической эффективности деятельности АО «Почта России».

3.1 Рекомендации по повышению эффективности деятельности организации.

3.2 Экономическая эффективность от предложенных мероприятий

Выдержка:

3. Пути повышения экономической эффективности деятельности

АО «Почта России»

3.1 Рекомендации по повышению эффективности деятельности организации

В процессе проведения исследования, направленного на определение эффективности функционирования АО «Почта России» определены следующие недостатки, негативно сказывающиеся на финансовой и экономической деятельности компании:

? недостаточная эффективность управления платежно-расчетной дисциплиной, что негативно сказывается на продолжительности оборачиваемости дебиторской и кредиторской задолженности, а также, на длительность финансового и операционного цикла компании;

? высокая зависимость финансирования деятельности компании от заемных источников финансирования в условиях отсутствия стопроцентного реинвестирования прибыли;

? в сложных условиях макроэкономической среды – реализация компанией политики долгосрочного инвестирования средств в активы, что негативно сказывается на финансовой стабильности компании, приводя к дефициту собственных оборотных средств;

? наличие отрицательного эффекта финансового рычага по заемным источникам финансирования, что негативно сказывается на рентабельности собственного капитала компании.

Данные негативные факторы приводят к финансовой дестабилизации в деятельности компании, и требуют планомерного устранения.

Для достижения данной цели требуется разработка, реализация и внедрение мероприятий, которые позволят повысить эффективность функционирования компании.

...............

Похожие работы на данную тему