2 глава.ФОРМИРОВАНИЕ SOFT SKILLS НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ

Название работы: 2 глава.ФОРМИРОВАНИЕ SOFT SKILLS НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть диссертации

Предмет:

Русский язык культура речи

Страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2023 г.

Содержание:

2.1. Формы работы, направленные на формирование системы гибких навыков в преподавании русского языка….......................................….

2.2. Групповая работа как оптимальная форма совершенствования коммуникативной компетенции на уроках русского языка в средней школе…………………………………………………………..

2.3. Программа формирования и развития soft skills школьников в процессе групповой работы на уроках русского языка

2.4 Результаты опытно-экспериментальной деятельности по формированию soft skills на уроках русского языка в средней школе

Выводы по второй главе

Выдержка:

Следует добавить, что у обучающихся средней школы имеются большие резервы развития, в это время активно развиваются психические функции ребенка. Именно у средних школьников следует стимулировать способность обнаруживать неизвестное в проблеме и деятельно исследовать ее. Познание учащегося достигает высокого уровня, и школьник в этом возрасте может усваивать Учебный материал в соответствии с образовательными стандартами ребенок может усваивать в этом возрасте, поскольку уровень познания расширяется. [17].

Важно учитывать условия, которые способствуют минимизации сложностей, вызванных возрастными особенностями. Применять технологии, методы обучения, которые помогут в конкретной ситуации при данных условиях суметь показать и применить полученные знания и опыт [14].

…………………………………

Похожие работы на данную тему