Введение
Гибкость рынка труда – это не только ответ на глобальные вызовы цифровизации социально-трудовых отношений, способ сокращения дисбаланса на региональных и локальных рынках труда, но и реакция на форс-мажорные обстоятельства современного мира. Только быстро адаптируясь со стремительно изменяющейся действительности, можно сохранить устойчивое развитие экономики. Мировая практика свидетельствует о появлении и развитии новых форм занятости – фриланса, аутсорсинга, лизинга, платформенной занятости и т.д.
……………………………………
1. Теоретические основы изучения фриланса как альтернативная форма занятости
1.1 Понятие и формы занятости
Вопрос о занятости населения является одной из наиболее важных социально-экономических проблем в экономике страны. Занятость имеет неразрывную связь с людьми и их трудовой деятельностью, а также с производством, распределением, присвоением и потреблением материальных благ. Занятость также напрямую связана с рынком труда, безработицей, перемещением трудоспособного населения, государственным регулированием занятости, социально-трудовой сферой предприятия, то есть с основными социальными явлениями, которые влияют на жизнь общества. Необходимо видеть разницу между теоретическим и практическим определениями занятости. Теоретическая занятость – это общественно полезная деятельность граждан, которая удовлетворяет личные и общественные потребности и приносит заработок или трудовой доход.[1,с.79-83].
Практическая занятость – это соотношение между количеством трудоспособного населения и количеством занятых, которое показывает степень использования трудовых ресурсов общества и ситуацию на рынке труда. Оба эти определения не могут отразить всю глубину такого понятия, как занятость. Занятость следует рассматривать и как социальное явление, потому что она отражает потребности людей как в заработке, так и в самовыражении путём общественно полезной деятельности, а также степень удовлетворения этой потребности при определенном уровне социально-экономического развития общества.
……………………………………
Список использованных источников
1. Гурова М. И. Феномен «фриланс» в социально-профессиональной структуре современной России / М. И. Гурова // Теория и практика общественного развития. 2012. № 6. С. 79-83.
2. Заиченко С. А. Занятость в интернет: нетипичные свойства и новые подходы в изучении / С. А. Заиченко // Экономическая социология. 2002. №5. С. 93-110.
3. Заславская Т. И. Бизнес-слой российского общества: сущность, структура, статус / Т. И. Заславская // Общественные науки и современность. 1995. № 1. С. 7-15.
4. Игнаткина В. Фриланс: "за" и "против" / В. Игнаткина // Кадровик. 2008. № 4. С. 13-18.
……………………………………