Производственная практика на предприятии ООО "ДизельКомТранс"

Название работы: Производственная практика на предприятии ООО "ДизельКомТранс"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Логистика

Страниц:

47 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОРГАНИЗИЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ДизельКомТранс» 6

2. ИДЕНТИФИКАЦИЯ И АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ 11

3. ИДЕНТИФИКАЦИЯ И АНАЛИЗ ЛОНИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ 17

4. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И РПСПРЕДЕЛЕНМЯ ИЗДЕРЖЕК В ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ ПОСТАВОК 21

5. АНАЛИЗ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РИСУОВ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ЦЕПИ ПОСТАВОК 33

6. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОТОКИ В ПЛАНИРОВАНИИ ВЕЛИЧИНЫ ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РКСУРСОВ 36

7. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СНАБЖЕНЧЕСКО – СБЫТОВОЙ ЛОГИСТИКИ ООО «ДизельКомТранс» 39

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНООЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44

ПРИЛОЖЕНИЯ 45

ДНЕВНИК ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ 47

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Проблемы снижения затрат на предприятии, поиска путей их решения являются сложными и интересными вопросами современной экономики предприятия. Проблема снижения затрат очень актуальна в современных условиях, так как ее решение позволяет каждому конкретному предприятию выжить в условиях жесткой рыночной конкуренции, построить крепкое и сильное предприятие, которое будет иметь хороший экономический потенциал.

Целью любого предприятия является достижение экономического эффекта от деятельности. Экономический эффект может быть выражен в зависимости от целей создания и деятельности предприятия как через прибыль, так и через достижение каких-либо социальных, экологических и других улучшений. Большинство предприятий стремятся максимизировать прибыль, а это невозможно без анализа себестоимости продукции, отдельных затрат на производство и реализацию продукции, выявления резервов снижения себестоимости и внедрения рекомендаций по снижению затрат на предприятии. Только комплексно анализируя затраты на производство, правильно определяя резервы их снижения, предприятие сможет достичь своей цели и не проиграть своим конкурентам.

4. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И РПСПРЕДЕЛЕНМЯ ИЗДЕРЖЕК В ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ ПОСТАВОК

ООО «ДизельКомТранс» использует автомобильный транспорт для осуществления перевозок готовой продукции в различные оптовые и розничные торговые точки по городу и области. Автотранспортный парк предприятия состоит из следующих автомобилей задействованных на доставке продукции (таблица 7) Как видно из представленной таблицы в обслуживании потребителей (доставка продукции) задействовано 11 автомашин (преимущественно с бензиновыми двигателями). Для доставки продукции в торговые точки города и оптовикам в городе используются мало-среднетоннажные автомашины (ЗИЛ 5 тонн, БЫЧОК 3 тонны, ГАЗЕЛЬ 1,2 тонны), а для доставки продукции оптовым посредникам в регионах используются крупнотоннажные автомобили (ЗИЛ,МАЗ 7-20 тонн).

Похожие работы на данную тему