Цели, назначение и виды планов в управлении проектами

Название работы: Цели, назначение и виды планов в управлении проектами

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Управление проектами

Страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1. Процессы совершенствования в проектной деятельности 5

2. Понятие и виды планов в управлении проектами 6

3. Назначение плана в управлении проектами на примере рекламного интернет-агентства «Альтера» 9

4. Анализ системы управления проектами в компании «Альтера» 12

Заключение 19

Список использованной литературы 20

Выдержка:

Введение

Разработка плана управления проектом представляет собой процесс документирования действий, необходимых для определения, подготовки, интеграции и координации всех вспомогательных планов. План управления проектом определяет, как будет исполняться проект, как будет проводиться его мониторинг, контроль и закрытие. Содержание плана управления проектом классифицируется в зависимости от прикладной области и сложности проекта.

План управления проектом разрабатывается в рамках серии интегрированных процессов до завершения проекта. Результатом данного процесса является план управления проектом, который постепенно разрабатывается путем внесения обновлений, контролируется и утверждается в процессе Осуществления общего управления изменениями.

...........

1. Процессы совершенствования в проектной деятельности

Известно, что грамотно отлаженное производство не является гарантией успешного бизнеса. В современных условиях важно сочетание конвейера и его приспособления к постоянным изменениям: разработка и вывод на рынок новой продукции, совершенствование и реорганизация производства и управления. Чтобы быть конкурентоспособным, предприятие должно иметь реальные механизмы управления проектами. Они дают руководству возможность видеть комплексную картину по срокам и трудозатратам, по всем реализуемым и планируемым проектам.

..........

Заключение

План управления проектом представляет собой один из основных и важных документов проекта, обратившись к которому есть возможность понять: как проект будет планироваться, выполняться, как будет осуществлять мониторинг и управление проектом, и когда будет завершен.

В план управления проектов входят процессы инициации, планирования, управления, контроля и завершения. План управления проектом является стандартизированным и состоит из определенных управленческих операций.

............

Похожие работы на данную тему