Риск менеджмент

Название работы: Риск менеджмент

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Управление проектами

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1.Применение риск – менеджмента в инвестиционном проекте 5

1.1.Понятие риска и его виды 5

1.2.Процесс риск - менеджмента 8

1.3.Моделирование процесса риск-менеджмента 10

Заключение 16

Список использованной литературы 17

Выдержка:

Введение

Актуальность данной темы исследования заключается в том, что в инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов рынка сопутствуют те или иные риски. В широкой трактовке под риском подразумевают «неопределённость исхода», т.е. вероятность того, что полученный результат будет отличаться от ожидания. Для успешной реализации любого инвестиционного проекта руководству необходимо своевременно и максимально полно выявлять, оценивать и учитывать возможные риски.

........

1.2.Процесс риск - менеджмента

Инвестиционный проект это обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденными в установленном порядке стандартами (нормами и правилами), а также описание практических действий по осуществлению инвестиций (бизнес план).

Иными словами, согласно данному определению, инвестиционный проект это, прежде всего, комплексный план мероприятий, включающий проектирование, строительство, приобретение технологий и оборудования, подготовку кадров и т.п., направленных на создание нового или модернизацию действующего производства товаров (работ, услуг) с целью получения экономической выгоды.

..........

Заключение

В настоящее время одним из важнейших условий обеспечения безопасности любого предприятия, целью которого является эффективная деятельность, является разработка программы правления рисками.

Управление рисками представляет собой процесс принятия и выполнения управленческих решений, направленных на снижение вероятности возникновения неблагоприятного результата и минимизацию возможных потерь, вызванных его реализацией.

.......

Похожие работы на данную тему