Упрощенная система налогообложения как фактор поддержки малого бизнеса Инвестиционная политика компании

Название работы: Упрощенная система налогообложения как фактор поддержки малого бизнеса Инвестиционная политика компании

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Налоги

Страниц:

47 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1.Становление и развитие малого бизнеса в России 5

1.1 Малый бизнес в Российской Федерации и его основные черты 5

1.2.Преимущества и недостатки малого бизнеса 13

1.3.Проблемы развития малого бизнеса 15

2.Упрощенная система налогообложения как фактор поддержки малого бизнеса 24

2.1.Особенность упрощенной системы налогообложения 24

2.2.Понятие и правовое регулирование упрощенной системы налогообложения 25

2.3. Особенности документооборота и налогообложения при упрощенной системе налогообложения 35

Заключение 42

Список использованных источников и литературы 45

Выдержка:

Введение

Развитие малого бизнеса в России, равно как и степень активности предпринимателей в стране, во многом предопределяет уровень демократизации и открытость экономики нашего государства. Именно за счёт поддержки данного сегмента предпринимательства правительство должно решать общие проблемы повышения благосостояния проживающего в стране населения и увеличения в процентном соотношении людей со средним уровнем заработка.

Кроме того, развитие малого предпринимательства в России способствует пополнению бюджета за счёт налоговых поступлений. Именно по этим причинам процветание данного вида бизнеса является очень важным элементом для экономически развитого и успешного государства.

..........

1.Становление и развитие малого бизнеса в России

1.1 Малый бизнес в Российской Федерации и его основные черты

«Малое предпринимательство» имеет универсальный, синтетический характер. В научной, учебной литературе делались попытки дать определение малому предпринимательству. При этом некоторые авторы отождествляют «малое предпринимательство» и «малый бизнес», другие, напротив, пытаются дать разграничение этим понятиям.

Автор Глисин Ф. дает определение малому бизнесу таким образом: «бизнес, осуществляемый в малых формах, опирающийся на предпринимательскую деятельность частных предпринимателей, небольших фирм, малых предприятий. Малый бизнес характерен для некоторых видов и форм производства, торговли, сферы услуг» .

..........

Заключение

Целью введения УСН является стимулирование развития предпринимательской деятельности в сфере малого и среднего бизнеса, уровень развития которого в значительной степени определяет уровень экономического развития страны в целом.

Одна из функций налоговой системы заключается в стимулировании развития перспективных отраслей и сфер экономики. Для выполнения этой функции, помимо основного режима налогообложения, существуют специальные налоговые режимы. УСН - один из них. УСН - это налоговый режим с особым порядком исчисления налогов.

На наш взгляд, нужно изменить правила перехода на упрощенную систему налогообложения.

............

Похожие работы на данную тему