Жанр политического интервью: композиционные и языковые особенности (только вторая глава и заключение)

Название работы: Жанр политического интервью: композиционные и языковые особенности (только вторая глава и заключение)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Английский

Страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Глава 2. Языковые особенности политического интервью на примере интервью Ларри Кинга

2.1 Краткая биография Ларри Кинга

2.2 Характерные языковые средства для общественно-политических интервью Ларри Кинга

Выводы по второй главе

Заключение

Выдержка:

Глава 2. Языковые особенности политического интервью на примере интервью Ларри Кинга

2.1. Краткая биография Ларри Кинга

Ларри Кинг – знаменитый американский тележурналист, сделавший за свою долгую блестящую карьеру, по подсчетам Е. Альбац и С. Хазова, более 50 тысяч интервью с известнейшими людьми планеты, от Фрэнка Синатры до Владимира Путина [Альбац, Хазов, 2013]. Более 25 лет он был ведущим программы «Larry King Live» на телеканале CNN.

Ларри Кинг, в действительности Лоуренс Харви Зейгер, родился 19 ноября 1933 года в Бруклине в семье австрийца Эдварда Джонатана Зейгера и белоруски Дженни Гитлиц. Свою журналистскую карьеру он начал совершенно неожиданно: он заменил уволившегося ведущего на местной радиостанции. Только через 20 лет его заметил продюсер телеканала CNN и предложил карьеру телеведущего на этом известном канале. Во время предвыборных дебатов именно к голосу Ларри Кинга прислушивалась вся Америка. Его наиболее известными респондентами в молодые годы стали Элеонора Рузвельт, Мартин Лютер Кинг, Фрэнк Синатра, позднее семь президентов США. В политических интервью ему не было равных. Однако его пристрастием были спортивные репортажи, особенно гольф и футбол [Штайгер, 2001].

*

*

Заключение

Исходя из определенной цели и поставленных задач, нами изучены и проанализированы языковые и композиционные особенности жанра политического интервью, относящегося к публицистическому функциональному стилю. Публицистика – это нечто среднее между научным стилем и художественной литературой; это язык мыслей и язык чувств. Публицистический стиль достаточно неоднороден по своим стилистическим средствам: наравне со специальной терминологией здесь используется стилистически окрашенная лексика, т.е. сочетаются как стандартные, так и стилистические средства языка.

*

*

Похожие работы на данную тему