Управление проектами

Название работы: Управление проектами

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

80 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Содержание:

1. Концепция проекта 3

1.1. Основная цель 3

1.2. Преимущества проекта 6

1.3. Выбор варианта 7

2. Технический анализ 8

2.1. Технико-технологические аспекты 8

2.2. Определение масштабности и объемов проекта 18

2.3. График выхода на расчетный объем 18

3. Коммерческий анализ 19

3.1. Маркетинг 19

3.2. Анализ конкуренции на рынке средств неразрушающего контроля и условий продаж 22

4. Социальный анализ 30

5. Организационный анализ 31

5.1. Организационно-правовая форма и организационно-производственная структура фирмы "Резерв" 31

5.2. Определение структуры персонала и потребности в рабочих местах 33

5.3. Состав, размещение и планировка производственных подразделений и площадей 38

6. Анализ эффективности проекта 40

6.1. Определение издержек производства 40

6.2. Формирование цены продукции 59

6.3. Анализ уровня безубыточности 64

6.4. Анализ экономической эффективности производства 68

7. Анализ рисков 70

8. Экологический анализ 71

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76

ЛИТЕРАТУРА 80

Выдержка:

Глава 1:

Сегодня трудно найти область, отрасль или сферу экономики, где не потребовалось бы применение средств неразрушающего контроля. Основная цель проекта – выпуск портативного криминалистического оборудования, основанного на оптическом методе контроля подлинности документов и банкнот на базе имеющейся производственной базы ООО «Резерв».

Предлагаемые к производству в данной работе средства неразрушающего контроля особенно необходимы в современных условиях, т.к. их недостаток ощущается в правоохранительных органах, банковской сфере, службах налогового и таможенного контроля и т.д., а их достаточное количество и своевременное применение позволит выявить большое число правонарушений, связанных с подделкой банкнот, ценных бумаг и других документов.

Предлагаемые в рамках данной работы средства неразрушающего контроля основаны на оптическом методе. Они относятся к категории криминалистического оборудования. В настоящее время имеется несколько видов такого оборудования. В частности, применяется:

- Стационарная аппаратура проверки подлинности документов:

• Настольные криминалистические блоки;

• Инфракрасные видеолупы;

• Видеоспектральные компараторы;

• Автоматизированные системы контроля подлинности документов;

- Портативные приборы для проверки документов в нестационарных условиях;

- УФ осветители;

Глава 8:

Правила устанавливают вредные факторы при проведении данных работ, нормы безопасности и методы предотвращения вредного воздействия на окружающую среду.

На работников, занятых пайкой изделий, возможно воздействие следующих опасных и вредных производственных факторов:

• повышенная загазованность воздуха рабочей зоны парами вредных химических веществ;

• повышенная температура поверхности изделия, оборудования, инструмента, расплавов припоев и солей;

• повышенная температура воздуха рабочей зоны;

• опасный уровень напряжения в электрической цепи, замыкание которой может произойти через тело человека;

• повышенный уровень шума от двигателей вакуумных насосов, ультразвукового оборудования;

• повышенный уровень вибрации на рабочем месте от двигателей вакуумных насосов;

• повышенный уровень электромагнитного излучения от неэкранированных индукторов, трансформаторов, конденсаторов;

• повышенный уровень ультразвука;

• повышенный уровень ультрафиолетовой радиации во время выполнения пайки;

• рентгеновское излучение через незащищенные части вакуумных камер электронно - лучевых установок;

• пожароопасность;

• движущиеся механизмы и машины;

• брызги припоев и растворов.

Здания, в которых располагаются участки пайки, а также другие цехи и участки следует строить из огнестойкого материала, размещать по отношению к жилым застройкам с подветренной стороны и на расстоянии, определяемом в соответствии с расчетом рассеивания вредных веществ, но не менее 50 м от жилых застроек.

Участки пайки в печах, на электронно - лучевых, ультразвуковых установках и с применением лазеров следует размещать в отдельных помещениях. При размещении по технологической необходимости этих участков в общих помещениях они должны быть ограждены.

При проектировании, устройстве и эксплуатации вентиляционных установок, систем отопления и кондиционирования воздуха должны выполняться требования строительных норм и правил.

Системы отопления и кондиционирования воздуха, общие и местные вентиляционные установки должны обеспечивать нормальные метеорологические условия в рабочей зоне и необходимое удаление из воздуха вредных газов, паров и пыли с тем, чтобы содержание их в воздухе помещений не превышало предельно допустимых концентраций.

Производственные помещения, в которых находятся участки пайки, должны быть оборудованы постоянно действующей общеобменной и местной приточно - вытяжной вентиляцией с разводкой притока в рабочую зону.

Местные отсосы, удаляющие вредные вещества от производственного оборудования, следует блокировать с включением этого оборудования для исключения его работы при выключенной вентиляции.

В производственных помещениях, предназначенных для пайки, должно предусматриваться естественное и искусственное освещение в соответствии с требованиями строительных норм и правил.

Устройства и эксплуатация установок искусственного освещения должны осуществляться в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, обеспечивающих безопасную эксплуатацию электроустановок.

Лампы накаливания и люминесцентные лампы, применяемые на участках пайки, должны быть заключены в арматуру. В цехах и на участках, где применяются пожароопасные материалы и вещества, светильники должны быть во взрывобезопасном исполнении.

На участках пайки, где выполняются зрительно напряженные работы, должны предусматриваться солнцезащитные устройства.

Для местного освещения рабочих мест при выполнении работ по пайке изделий должны быть светильники с непросвечивающими отражателями. Светильники должны располагаться таким образом, чтобы их светящие элементы не попадали в поле зрения работников.

Заключение:

Предлагаемые к производству в данной работе средства неразрушающего контроля необходимы в современных условиях, т.к. их недостаток ощущается в правоохранительных органах, банковской сфере, службах налогового и таможенного контроля и т.д., а их достаточное количество и своевременное применение позволит выявить большое число правонарушений, связанных с подделкой банкнот, ценных бумаг и других документов.

Предлагаемые к производству средства неразрушающего контроля относятся к группе криминалистической техники и оборудования, основанной на оптическом методе контроля. Это портативные приборы для проверки документов в нестационарных условиях серии «КОРУНД».

Инфракрасная лупа "Корунд-ИК" предназначена для визуального контроля в нестационарных условиях с применением отраженного инфракрасного излучения и обеспечивает:

- проверку типографских красителей, печатей и штампов, наличие и распределение защитных меток метамерных и других специальных красителей, водяных знаков;

- выявление дописок и исправлений, внесенных красителями, отличающимися от подлинника уровнем поглощения в ИК диапазоне;

- визуализацию деталей оформления по заливкам красителей и оптически плотных деталей оформления на обороте листа и на следующем листе документа.

Принцип действия прибора "Корунд-УФ" основан на выявлении наличия люминесцирующих под действием УФ излучения зон на поле документа. Ультрафиолетовый осветитель "Корунд-УФ" предназначен для визуальной проверки документов в нестационарных условиях с применением ультрафиолетового излучения длиной волны 365нм и обеспечивает:

Похожие работы на данную тему