Анализ статьи "Сила и слава: концентрация силы в высшем менеджменте" Грив, Генрих Р.И Хитоши Митсухаши

Название работы: Анализ статьи "Сила и слава: концентрация силы в высшем менеджменте" Грив, Генрих Р.И Хитоши Митсухаши

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Менеджмент

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Анализ статьи "Сила и слава: концентрация силы в высшем менеджменте" Грив, Генрих Р.И Хитоши Митсухаши

Выдержка:

В данном эссе анализируется статья "Сила и слава: концентрация силы в высшем менеджменте", авторами которой выступают Грив, Генрих Р. И Хитоши Митсухаши, опубликована в Organization Studies 28(08) 2007 (Greve, Henrich R. and Hitoshi Mitsuhashi, ‘Power and Glory: Concentrated Power in Top Management Teams’, Organization Studies 28(08) 2007.

Стратегические изменения, по мнению авторов, являются одним из наиболее критических решений, которые принимают организации. Авторы фокусируют внимание на роли групп в верхнем эшелоне иерархий организации и предполагают, что все базовые решения по данному вопросу сконцентрируются именно там.

Стратегические изменения в большинстве случаев основываются на гипотезах формальной и неофициальной силы. Эмпирические данные свидетельствуют о значительной концентрации сил имеющих непосредственное влияние на изменения в организации в высшем звене. Цель работы в оценке того, как организационные лидеры используют силу и политику, чтобы влиять на организацию.

Предположение об организаторском выборе было включено в различные теории. Стратегические вопросы наиболее представлены в верхнем эшелоне - методический подход к изучению стратегического изменения, присутствует в работах Хамбрика и Мэйсона, опубликованных в 1984. Хотя их исследования свидетельствуют, что главные управляющие влияют на скорость и тип изменения в организациях, можно сказать, что исследования основаны скорее на познавательных теориях, нежели на теории силы, что особенно подчеркивается полученными результатами.

Похожие работы на данную тему