Привод вытяжных цилиндров кольцепрядильной машины П-76

Название работы: Привод вытяжных цилиндров кольцепрядильной машины П-76

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Детали машин

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ. 3

2. Кольцевые прядильные машины 4

2.1 Устройство и работа машины 4

2.2 Строение початка и работа мотального механизма 7

3. Пневмомеханическая прядильная машина 12

4.Кинематический и технологический расчеты. 17

4.1.Расчет общей вытяжки. 17

4.2.Расчет крутки. 18

4.3.Расчет радиуса R1 вертикального рычага головного балансира. 20

4.4.Расчет мотки. 21

4.5. Расчет храповиков. 23

4.6. Расчет числа оборотов веретен. 29

4.7.Расчет производительности прядильной машины. 31

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ.

Получение пряжи на прядильной машине является последним этапом технологического процесса переработки хлопка в пряжу.

Цель этого этапа - получение из ровницы или ленты окончательного продукта прядильного производства - пряжи, имеющей определенную линейную плотность, прочность и равномерность.

Сущность прядения состоит в том, что ленту или ровницу утоняют до заданной линейной плотности, т. е. производят вытягивание, придают полученному продукту необходимую прочность, что достигается кручением, а затем формируют определенную паковку, наматывая пряжу на патрон или шпулю.

В зависимости от способа прядения (т. е. способов утонения и формирования пряжи) различают кольцевые (веретенные) прядильные машины и безверетенные машины.

2. Кольцевые прядильные машины

2.1 Устройство и работа машины

На кольцевых прядильных машинах вырабатывается конечный продукт прядильного производства - пряжа, которая по своим свойствам должна отвечать требованиям государственных стандартов. На этих машинах осуществляются процессы: вытягивание, кручение и наматывание. Если требуется изготовить особо равномерную пряжу, то можно использовать сложение двух ровниц на выходе вытяжного прибора.

Кольцевые прядильные машины обычно двусторонние с симметричным расположением рабочих органов. Катушки с ровницей 2 (рис. 1) на подвесках или шпильках устанавливают в питающую рамку 1. Каждая ровница заправляется в водилку 3 и поступает в вытяжной прибор. Применяются два типа вытяжных приборов - двухремешковый и одноремешковый с изогнутым полем вытягивания. Основной конструктивной особенностью этих приборов является наличие ремешков 4, 15, 19 в основной зоне вытягивания. Ремешки контролируют движение волокон в основной зоне по первой предельной схеме.

Похожие работы на данную тему