Ремонт и ТО электрооборудования

Название работы: Ремонт и ТО электрооборудования

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Электротехника

Страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5

2. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ 8

2.1. РАСЧЕТ ПЕРИОДИЧНОСТИ РЕМОНТОВ 8

2.2. РАСЧЕТ ТРУДОЕМКОСТИ РЕМОНТОВ 11

2.3. РАСЧЕТ ЧИСЛЕННОСТИ РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА 14

2.4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАТРАТ НА МАТЕРИАЛЫ 23

2.5. СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТЫ ЗАТРАТ НА РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Утверждения о том, что нефтедобыча в последние годы стала основой бюджета Удмуртии, не являются преувеличением. Только два налога - плата за недра и отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы составляют 17,2 процента от всех планировавшихся налоговых поступлений В УР. К этому надо добавить и остальной спектр налогов, выплачиваемых в консолидирован-ный бюджет Удмуртии нефтедобывающими предприятиями. Плюс налоги предприятий, работающих на заказах нефтяников. Плюс налоги с энергетиков, для которых нефтяная отрасль является наиболее крупным и стабильным по-требителем.

Недра Удмуртии богаты полезными ископаемыми. Наибольшее значение имеют нефть, уголь, торф и строительные материалы. Здесь, на территории Уд-муртии в 1973 году было организовано производственное объединение "Уд-муртнефть", которое сейчас осуществляет работы по промышленной разработке и обустройству 22 нефтяных месторождений Удмуртии.

Основными видами деятельности АО являются поиск, разведка, добыча, переработка, внутрипромысловая транспортировка нефти и попутного газа; а также внешнеэкономическая и инвестиционная деятельность. "Удмуртнефть" по праву считается одним из отраслевых полигонов по испытанию и внедрению новых высокоэффективных термических и термополимерных методов разра-ботки месторождений нефти высокой и повышенной вязкости, разработки ме-сторождений с применением горизонтальных и разветвленных скважин. Здесь созданы и промышленно освоены принципиально новые высокоэффективные, энерго- и ресурсосберегаюшие технологии увеличения нефтеотдачи пластов, а также прогрессивные патентно-защищенные методы обработки призабойной зоны пласта, что позволяет более эффективно использовать месторождения.

Целью данной работы является анализ современного состояния системы планово-предупредительного ремонта установки погружного центробежного электронасоса для добычи нефти (УЭЦН) в цехе технического обслуживания и ремонта НГДУ «Север», определить себестоимость ремонтных и обслуживаю-щих работ и составить смету на проведение этих работ по статьям калькуляции.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Федоров А.А., Каменева В.В. Основы электроснабжения промышлен-ных предприятий.–М.: Энергоатомиздат, 1984.–472с.

2. Овчаренко А. С., Рабинович М. Л. Технико-экономическая эффектив-ность систем электроснабжения промышленных предприятий. Киев.: Техника, 1977. – 172 с.

3. Гук Ю.Б. Анализ надежности электроэнергетических установок. – Л.: Энергоатомиздат, 1988. – 224 с.

4. Правила устройства электроустановок. – М.: Энергоатомиздат, 1986. – 634 с.

5. Синягин С.С. Система ППР оборудования и сетей промышленной энергетики. – М.: Энергоиздат, 1984.

6. Электротехнический справочник. – М.: Энергия, 1994.-758 с.

Похожие работы на данную тему