Питание человека, или как правильно питаться

Название работы: Питание человека, или как правильно питаться

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Информационные технологии

Страниц:

18 стр.

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

Содержание

Введение … … … … … … … … … … … … … … … … … … … … 3

1. Проблема исследования. Критерии проблемы … … … … … … … 4

2. Расслоение данных … … … … … … … … … … … … … … … …5

3. Причинно-следственные связи. «Схема Исикавы» … … … … … ..6

4. Диаграмма Парето … … … … … … … … … … … … … … … …9

5. Контрольный листок распределения. Гистограммы процессов … 11

6. Диаграмма рассеивания. Построение зависимости влияния причин на критерии … … … … … … … … … … … … … … …. … … … … … … .. 12

8. Контрольная карта динамики процессов … … … … … … … … ..14

Заключение … … … … … … … … … … .. … … … … … … … … 16

Список использованных источников … … … … … … … … … … .17

Выдержка:

Введение

Ни для кого не секрет, что мы - это то, что мы едим. А это значит, что правильное питание - залог нашего здоровья и красоты. Если пища, попадающая в организм, переваривается без затруднения, у человека стабильное настроение, высокая работоспособность, полноценный сон, хорошая фигура и гладкая кожа. А вот если у вас проблемы с кожей, ногтями, костями и другими органами, жировые отложения на бедрах, животе и руках - вы питаетесь неправильно. В такой ситуации садиться на диету бессмысленно, лучше в корне пересмотреть свой взгляд на процесс поглощения пищи.

В нашей пище содержится огромное разнообразие питательных веществ, и вес они отвечают за определенную функцию организма. Некоторые строят и ремонтируют живую ткань, то есть такие составляющие части тела, как кости, мышцы, кожа, волосы, зубы и ногти. Другие дают нам энергию или выводят из организма токсины. Поэтому жизненно важно есть разные продукты в правильных количествах. Несоблюдение этого правила рано или поздно скажется на вашем общем состоянии.

Поэтому проблема, рассматриваемая в данной работе – проблема правильного питания – актуальна во все времена.

Цель работы – выявить основные причины, факторы возникновения проблемы питания человека, в частности детей школьного возраста, и решить ее статистическими методами.

6. Диаграмма рассеивания. Построение зависимости влияния причин на критерии

Диаграмма рассеивания показывает характер взаимоотношений между двумя переменными. Закономерности взаимосвязи могут как проявляться, так и отсутствовать вообще. Необработанные данные изображаются как функция двух переменных, между которыми затем может обнаружиться взаимосвязь. Чем ближе точки располагаются к диагональной линии, тем более четко существует прямая зависимость двух указанных параметров. Взаимосвязь может быть положительной, отрицательной или отсутствовать вообще.

Для построения диаграммы рассеивания рассмотрим, какая связь существует между количеством белка в организме и склонностью человека к инфекциям.

Возьмем результаты эмпирических исследований в течение года. Пусть x – среднее содержание белка в ежедневном рационе, y – число случаев заболевания.

Похожие работы на данную тему