Реферат по теме: Реализация субъектом Российской Федерации переданных, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", полномочий Российской Федерации по организации обеспечения населения необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

Название работы: Реализация субъектом Российской Федерации переданных, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", полномочий Российской Федерации по организации обеспечения населения необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Гос. и муниципальное управление

Страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Введение…………………………………………………………………….3

1.Понятие и сущность социальной помощи в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»…………………………………………………………………………...4

2.Полномочия субъектов в сфере обеспечения лекарствами и питанием детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»……………………………………...8

3.Порядок информирования родителей детей-инвалидов о предоставляемой детям-инвалидам помощи в виде лекарств, медицинских средств и специализированных продуктов питания…………………………...12

Заключение………………………………………………………………..14

Список использованной литературы…………………………………….15

Выдержка:

Введение

Актуальность данной работы обусловлена тем, что передача субъектам РФ полномочий обеспечения детей-инвалидов лекарствами, продуктами питания и медицинскими средствами способствует повышению эффективности предоставления социальной поддержки нуждающимся в ней группам населения.

Цель данной работы – исследовать основные положения Федерального закона от 17.07.1999 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», связанные с предоставлением лекарств, медицинских средств и продуктов питания для детей-инвалидов.

В связи с данной целью, были поставлены следующие задачи:

-рассмотреть понятие и сущность социальной помощи населению в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», связанные с предоставлением лекарств, медицинских средств и продуктов питания для детей-инвалидов;

…………..

1.Понятие и сущность социальной помощи в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

В соответствии с рассматриваемым Федеральным законом, под социальной помощью принято понимать предоставление для малоимущих семей, для малоимущих одиноко проживающих граждан, а также для прочих категорий граждан, которые указаны в рассматриваемом Федеральном законе, определенных социальных льгот. В список этих льгот могут, в частности, входить:

-социальные пособия;

-социальные доплаты к пенсии;

- субсидии;

-социальные услуги;

- жизненно необходимые товары для отдельных категорий граждан (например, для детей, имеющих инвалидность).

Под понятием «социальное пособие» в законе подразумевается бесплатное предоставление нуждающимся гражданам конкретной денежной суммы за счет государственного бюджета Российской Федерации с целью повышения уровня жизни нуждающихся групп населения.

Под термином «субсидия» понимается полная или частичная оплата государством социальных услуг, которые предоставляются гражданам. Эта выплата имеет целевое значение.

….

Список использованной литературы

1. Буянова, М. Право социального обеспечения / М. Буянова. - М.: КноРус медиа, 2013. - 829 c.

2. Галаганов, В. П. Организация работы органов социального обеспечения / В.П. Галаганов. - М.: Академия, 2016. - 192 c.

3.Лушников, А.М. Курс права социального обеспечения / А.М. Лушников. - М.: Юстицинформ, 2014. - 476 c.

4.Сулейманова, Г. В. Право социального обеспечения / Г.В. Сулейманова. - М.: Дашков и Ко, 2017. - 464 c.

5.Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О государственной социальной помощи". Ст.6.9.//СПС Консультант плюс.

...........

Похожие работы на данную тему