Сделать развернутую методичку по методике изо возраст 15-16 лет

Название работы: Сделать развернутую методичку по методике изо возраст 15-16 лет

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Педагогика

Страниц:

23 стр.

Год сдачи:

2022 г.

Содержание:

"Конспекты уроков по обучению школьников изображению человека средствами живописи в системе дополнительного образования" из короткой готовой методички, сделать развернутые планы уроков с "диалогами" .

Выдержка:

В качестве примера однофигурной композиции возьмем картину Антонелло да Мессины „Св. Себастьян". Рассказ о казни Себастьяна строился во многих образцах живописи Возрождения как однофигурная композиция. На картине мы видим страдание Себастьяна и остро выраженное одиночество (состояние, внутреннее действие). Заметим, что в портрете могут быть показаны следы страдания как следы жизни, но не само открытое страдание. Идея одиночества в портрете не возникает. Одиночество - это вариант связи со средой. Одиночество - это уже монолог.

Себастьян поставлен на первом плане. Его фигура огромна. Это условие для развития композиции. Оценим его следствия. В картине двоякая связь со средой. Во-первых - контрастная: страданию мученика противопоставлена обыденная (равнодушная) жизнь окружения, напряжению душевных сил в фигуре первого плана - будничная жизнь стаффажных фигур второго плана. Персонажи второго плана не выражают никакого ясного отношения к казни. И зритель не сразу замечает их, он воспринимает их первоначально только как фон события.

…………………………………….

Похожие работы на данную тему