Рынок ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации:тенденции, проблемы и перспективы развития

Название работы: Рынок ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации:тенденции, проблемы и перспективы развития

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Банковское дело

Страниц:

86 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Содержание 2

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты ипотечного кредитования 4

1.1. Сущность и классификация ипотечного кредитования 4

1.2. Ипотечное страхование в России 4

1.3. Мировой опыт ипотечного кредитования 4

Глава 2. Механизмы ипотечного кредитования в России 4

2.1. Риски ипотечного кредитования 4

2.2. Система рефинансирования ипотечных кредитов 4

2.3. Ипотечные ценные бумаги 4

Глава 3. Анализ политики ипотечного кредитования в банке 4

3.1. Особенности механизмов ипотечного кредитования 4

3.2. Пути совершенствования политики ипотечного кредитования 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Приложения 4

Приложение 1 4

Приложение 2 4

Приложение 3 4

Приложение 4 4

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Россия, при интегрировании в мировую финансовую систему и становясь полноправным членом мирового бизнес-сообщества, перенимает и развивает апробированные на западе формы бизнеса. Одной из них можно назвать ипотечное кредитование, существование которого в России можно уверенно констатировать как реальность. Об этом говорят тенденции последних лет: уверенный рост объемов кредитных портфелей операторов ипотечного рынка, заявления новых игроков о развитии собственных ипотечных программ, начале законодательных инициатив федеральных и местных органов власти, активный интерес западных финансовых структур к этому бизнесу.

...........

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ

1.1. Сущность и классификация ипотечного кредитования

Жилищный вопрос на сегодняшний день для многих стоит очень остро. Наличие собственного жилья – это получение свободы, независимости и просто обеспечение комфортных условий жизни. Но часто покупка недвижимости может стать финансово непосильным приобретением. Для решения этой проблемы человек может воспользоваться ипотечным кредитом.

Ипотека – это кредитный продукт, который предполагает предоставление финансовым учреждением денежных средств на покупку недвижимости. Данный вид кредитования является долгосрочным и предоставляет заемщику денежные средства на длительный период времени .

...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В подведении итога теоретической части работы мной сделан вывод о неотъемлемости взаимного рассмотрения понятий и видов ипотечного кредитования и понятий и видов страхования ипотечного риска. Т.к. ипотека как и любой вид кредитования является рискованны, то я считаю наличие разных видов страхования ипотечного риска оптимальной мерой по его минимизации.

Непосредственно после анализа теоретических основ ипотечного кредитования в работе был приведен анализ политики ипотечного кредитования и особенности его механизмов на примере выбранного объекта исследования – Донское ОСБ №7813/9785.

.............

Похожие работы на данную тему